«Олимпия» играет при пустых трибунах

25 марта 2024, 19:41 | Елена Овчинникова
Глава Кировской области Александр Соколов 25 марта отменил все массовые мероприятия в сфере культуры и спорта на текущую неделю, сообщив при этом, что по отдельным мероприятиям будут приниматься точечные решения. В итоге зрителями на матче кирово-чепецкой «Олимпии» стали ростовые куклы. Запрет на присутствие болельщиков на домашней игре хоккеистов вызвал бурю негодования в соцсетях.
«Олимпия» играет при пустых трибунах
Фото: https://vk.com/mhc_olimpia

Ростовые фигуры олимпийских чемпионов, многократных чемпионов мира и Европы Мальцева и Мышкина выставлены на западной трибуне «Олимп-Арены» рядом с фан-сектором. «На победу команды сегодня должно работать буквально всё и все!», - сообщает страница хоккеистов в ВК. А все потому, что организаторам турнира плей-офф (олимпийская система на вылет), проходящего в рамках федерального календаря, едва удалось уговорить региональное руководство на проведение субботнего матча с пензенским «Дизелистом». Но при соблюдении условия отсутствия зрителей на трибунах.

Стоит отметить, что, выиграв у «Дизелиста» со счетом четыре 2:1 в минувшую субботу, 23 марта, хоккеисты подметили «сложность баталии», заметно ощутимой без поддержки болельщиков. Тем более, что на стороне «пензюков» играло, по словам спортсменов, «целое звено профессионалов».

Болельщики, которые хотели поддержать хоккеистов, выразили крайнее негодование и усмотрели в этом даже «политическое» решение. О чем поделились многочисленными комментариями на странице хоккейной команды в ВК.

«Что за бредятина от правительства области... Полное неуважение к болельщикам с их стороны. Почему матчи КХЛ проходят в еще более масштабном количестве людей?», «За что такое отношение к нашей Олимпии от администрации Кировской области? Что вообще происходит? Почему на игры команды, которая борется за Кубок Регионов, сплочает людей, семьи, объединяет жителей области, не разрешают пускать болельщиков? Это не увеселительное мероприятие!!! Люди приходят поддержать игроков, младшее поколение берёт пример с ребят из молодёжки, родители со всей душой любят и верят в команду. Почему? Да, объявлен траур, так поверьте, все мы разделяем эту скорбь, а, возможно, для некоторых это больше чем скорбь. Почему, в такое тяжёлое время, когда нужно сплочаться, происходит наоборот. Дай Бог команде сил и терпения. Олимпия - мы с вами!!!», «Это уже просто за гранью... Привет огромный губернатору», «Все болельщики Олимпии скорбят со всей страной! Но тут уже явно прослеживается «политическая» сторона вопроса и превышение власти правительства Кировской области! Жаль, что таким образом решаются какие-то внутренние «конфликты»», - вот лишь немногие комментарии, которые ярко демонстрируют реакцию простых людей.

Воскресный матч, перенесенный на понедельник в связи с общероссийским трауром по погибшим в «Крокус Сити Холле», назначен на 25 марта в 18.30, но также без участия зрителей. О чем сообщили болельщики «Олимпии», предположив, что своим распоряжением губернатор продлил в Кировской области число траурных дней. Ведь ответственными за безопасность матчей являются не только собственная СБ кирово-чепецкой «Олимп-Арены», но и профессионально подготовленная Служба безопасности завода «Сельмаш», в контур которого входит команда «Олимпия».

Теги: Олимпия
Комментарии (8)К последнему
Чупакабра | 25 марта 2024, 20:46 #
В стране 3х дневный траур,вы только вчера были солидарны со всей страной и писали статьи,а сегодня быстро "переобулись"
Резник | 25 марта 2024, 23:20 #
Кто переобулся? Отражены здесь реалии времени, не вижу позиции редакции.
Aleks52 | 26 марта 2024, 07:30 #
Гнилой народец у нас
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ