Кировские турменеджеры не связывают снижение цен на отдых в Таиланде с массовыми беспорядками в стране

27 ноября 2013, 10:41 | Репортеръ
МИД России советует туристам быть осторожными при посещении столицы Таиланда - Бангкока, так как в городе происходят массовые беспорядки. Протестующие захватили министерства и требуют отставки кабинета.
Тайланд
Тайланд

Как рассказала нам старший менеджер турагенства «Лагуна-Трэвел» Любовь Барсукова, сейчас путевку в Таиланд можно купить по цене от 19 тыс. на человека. «Обычно она стоит от 30 тыс., но сейчас начало сезона, поэтому цены существенно снижены, - сообщила она. - На данный момент спросом пользуются такие направления, как Индия и Египет». При этом снижение цен на отдых в Таиланде Барсукова никак не связывает с массовыми беспорядками. «Акции протеста в Бангкоке случаются довольно часто и, по словам наших туристов, в них нет ничего страшного, потому что они никак не касаются туристических городов, например, Паттайи», - констатировала она.

По мнению старшего менеджера турагенства «Южный берег» Елены Фитисовой, снижение цен на путевки связано с тем, что первая половина декабря у туристов не так востребована, потому что курортный сезон в этой стране только начинается. «Могу сказать, что желающие полететь в эту страну уже есть, и они не отказываются от купленных билетов, несмотря на волнения, которые происходят там», - сообщила Елена. По ее словам, сейчас средняя цена на путевку в Таиланд на 7 дней на одного человека составляет порядка 20 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_Павел | 27 ноября 2013, 15:54 #
Сейчас находимся в Таиланде. Были несколько дней назад в бангкоке. Спокойно как болото в лесу. Опять первый канал раздувает ситуацию как прошлой весной про беспорядки в Турции.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ