Авиакомпания «Победа» обвинила кировский аэропорт в «космических» ценах

18 января 2017, 10:51 | Репортеръ
Авиакомпания «Победа» заявила, что отказывается летать в Киров из-за «космических» цен на обслуживание.
Авиакомпания «Победа» обвинила кировский аэропорт в «космических» ценах

Не успел начаться год, а в Кирове уже начались огромные изменения: недавно разлетелась новость о том, что авиакомпания «Победа» перестает сотрудничать с «Победиловым». Причина тому - «космические» тарифы на обслуживание.

«Руководство «Победилово» заявило о том, что аэропорт предоставлял «Победе» скидку 80% и теперь делать этого не намерен, чтобы условия обслуживания были равными для всех авиакомпаний, - комментирует ситуацию авиакомпания. - Мы полностью поддерживаем идею равных условий для компаний, но в таком случае тарифы должны быть одинаково низкими для всех, но не «космическими». Руководство Победилово умалчивает, что стоимость обслуживания в соседних аэропортах региона на 60% ниже, чем в Кирове».

В «Победе» рассказали, что обслуживание одного рейса авиакомпании в Кирове стоит 190 тыс. руб., включая НДС. В итоге перевозчик должен платить аэропорту почти 1 тыс. руб. за пассажира, при том, что тарифы перевозчика начинаются с 999 рублей, сообщает mskagency.ru. «Победа» не готова летать в Киров по таким ценам.

Авиакомпания подчеркнула, что 70% пассажиропотока аэропорта «Победилово» обеспечивали именно их рейсы. «Очень многие аэропорты хотят видеть у себя «Победу» и создают комфортные для нас условия. Мы генерируем собственный пассажиропоток за счет низких цен, которые предлагаем благодаря сокращению издержек и продаже дополнительных услуг. Средняя загрузка наших рейсов 93% и очень часто достигает 100%», - отмечают в компании.

В результате с 1 февраля 2017 года рейсы «Победы» в Киров прекращаются.

Тем временем генеральный директор аэропорта «Победилово» Алексей Легконравов заявил, что никакого конфликта с представителями «Победы», как пишут некоторые СМИ, у них нет. По его словам, сейчас переговоры с «Победой» продолжаются. В то же время представители авиакомпании «РусЛайн» уже сообщили, что готовы предоставить рейсы в вечернее время. Если этот диалог наладится, самолеты «РусЛайна» будут вылетать в Москву ежедневно с 1 февраля.

Читайте по теме Самолеты в Кирове
С 29 октября одна из авиакомпаний начнет летать по другому расписанию
Город Киров может появиться на борту самолета авиакомпании «Россия»
Кировчане смогут летать в Москву по спецтарифам
Комментарии (19)К последнему
Гость_Надеюсь, дальнейшие переговоры приведут к оптимальному варианту | 18 января 2017, 11:22 #
Если посмотреть отзывы в сети Интернет, то "Победу" совсем не хвалят: и качество обслуживания ужасное, маленькие дети с родителями могут сидеть в разных концах самолета, закрытые туалеты во время полета, дополнительная оплата багажа, маленьких рюкзачков за спинами детишек. Типа билеты недорогие, пусть люди терпят. Может, если "Победа" будет на равных условиях с другими авиакомпаниями, то и сервис улучшится.
Гость_DESolyaToR | 18 января 2017, 11:41 #
Извините, это лоукостер. Хотите сидеть рядом - платите. И правила предоставления услуг читайте. Вы слишком многое хотите за 999 рублей.
Гость_Гость | 18 января 2017, 17:39 #
Кто летает, тот понимает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ