Жители Сыктывкара хотят железную дорогу до Кирова

15 июля 2019, 16:41 | Репортеръ
Сыктывкарцы предложили построить железную дорогу до Кирова, чтобы экономить время и деньги.
Жители Сыктывкара хотят железную дорогу до Кирова

Жители Коми выступили с предложением о строительстве железнодорожной ветки от Сыктывкара до Кирова. Предложение было опубликовано на сайте «Российская общественная инициатива», сообщает ИА БНК. Как отметили авторы инициативы, Сыктывкар сегодня связан с железнодорожной сетью только одной веткой — на север, в Микунь. А весь «внешний мир» находится на юге, отмечают авторы инициативы. Киров — один из крупных транспортных узлов, соответственно, все грузовые и пассажирские железнодорожные перевозки осуществляются через большой крюк с потерей времени и денег.

Строительство же прямой железнодорожной ветки до Кирова даст существенную выгоду для экономики Сыктывкара, а также уменьшит нагрузку на трассу Сыктывкар — Киров.

Сейчас из Сыктывкара до Кирова можно добраться или на личном автомобиле или на автобусе, билет на который стоит 800 рублей в одну сторону. Либо же на такси, поездка на котором обойдется в 5 тыс. рублей.

Комментарии (4)К последнему
Гость_123 | 15 июля 2019, 21:56 #
точно. пустить через крутоборку.
Гость_Обыватель | 15 июля 2019, 22:08 #
Зеков на такое страительство не хватить.
Гость_дурак | 15 июля 2019, 22:17 #
камисары - правящая партия в ссср - в таком случае обьявляли ударную комсомольскую стройку . а пасылали на неё свою будущую смену - камсамол . ер правит - нехай и едуть комаров кормить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ