Киров - в первой тройке рейтинга городов с самыми доступными гостницами

30 июля 2019, 13:50
С нашим областным центром по ценам за сутки в номере соперничают только Барнаул и Минеральные воды.
Киров - в первой тройке рейтинга городов с самыми доступными гостницами

Популярный интернет-сервис momondo.ru опубликовал рейтинги городов с самыми высокими и самыми низкими средними ценами за проживание в местных гостиницах. Как ни удивительно, первую десятку первых возглавил Владивосток, даже не входящий в список популярных туристических направлений. Ниже по дороговизне следуют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Мурманск, Казань, Иркутск, Ижевск, Калининград и Екатеринбург. В них цены колеблются, соответственно, от 6291 до 3757 рублей.

Дешевле всего оказалось жить в Барнауле (1797 рублей за сутки), Минеральных водах и Кирове (по 1801 рублю). Следующими по дешевизне, в порядке повышения цены, эксперты называют Таганрог, Саратов, Астрахань, Махачкалу, Смоленск, Рязань и Брянск.

Стоимость съёма номера существенно различается от города к городу и зависит от многих факторов, включая насыщенность локального гостиничного рынка. Например, в поселке Хужир на Ольхоне (Байкал) она цена за сутки составляет около 10 тыс. рублей (больше чем в Москве), хотя это не самый популярный туристический маршрут в стране, поянила представитель momondo.ru Ирина Рябовол.

Напомним, сейчас в Кировской области работают более 150 гостиниц, две из них имеют класс четыре звезды, одна - три и одна - две.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Дед мопед | 30 июля 2019, 15:26 #
Однако не фсе знають гиде камеры ухстанофлены когда деффок ведуть !
Zipoks | 21 августа 2019, 13:27 #
ахаха, это точно ;D
Гость_дурак | 30 июля 2019, 20:04 #
нада панимать - 146 гостинец не имеют звёзд . эта чё - места под теплотрассой ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ