Кировский аэропорт станет домашним для РусЛайна

1 сентября 2020, 15:08
Правительство Кировской области намерено развивать казенный аэропорт с помощью одной из авиакомпаний.
Кировский аэропорт станет домашним для РусЛайна
Фото: ngs.ru.

Правителство области придумало, как развивать аэропорт «Победилово»: договорилось сделать его домашним для авиакомпании РусЛайн. В свою очередь, последней это тоже поможет стать лучше, считает председатель регионального правительства Александр Чурин. Сейчас, как сообщают коллеги с телеканала «Продвижение», компания имеет 18 самолетов со средним сроком эксплуатации 19 лет, при том, что пять лет назад эти цифры были, соответственно, 20 и 16. Цены билетов РусЛайна низкими не назвать, как и рейтинг — высоким. Однако правительство почему-то выбрало именно ее.

Кировский аэропорт предполагается благоустроить, сделать более комфортным и безопасным для пассажиров, сказал Чурин. Правда, в качестве примера назвал только новые автопарковки. Остается предполагать, каким образом это связано с развитием авиакомпании и появлением новых маршрутов. А также как это скажется на сотрудничестве с другими компаниями — той же «Победой».

Напомним, семь лет назад правительство Никиты Белых уже заключало с компанией «Новапорт» соглашение о взаимодействии по развитию ОАО «Аэропорт «Победилово». Ставились планы по увеличению его пассажиропотока, комфорта для пассажиров и выходе на хотя бы минимальную самоокупаемость. И бывший гендиректор аэропорта Андрей Жданов отчитывался о положительной динамике. Однако в 2016 году власть сменилась, испарились хорошие показатели, да и намерения чиновников стали куда скромнее: бывший министр транспорта Михаил Поршнев на одном из совещаний прямо заявил, что кировский аэропорт никогда не станет безубыточным.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Альфредо | 1 сентября 2020, 15:57 #
Сделайте вылеты в Турцию. Даже в Чебоксарах есть вылеты , а уж в городах областного значения , почти везде летают.
Гость_свинья | 1 сентября 2020, 16:14 #
Здесь дурак есть, ты часом не брат его?
Гость_не юрист | 1 сентября 2020, 16:25 #
наташа подписывайся своим именем )
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ