Программу туристического кешбэка продлили до конца года

27 апреля 2021, 18:30
По поручению президента правительство продлевает программу туристического кешбэка, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
Программу туристического кешбэка продлили до конца года

Президент РФ Владимир Путин предложил возвращать 20% затрат на турпоездки внутри России до конца 2021 года. «Выделим дополнительно 4,7 млрд рублей на продление этой программы», - сказал глава кабмина Михаил Мишустин.

Насчет данного поручения высказали свое мнение два туроператора и центр развития туризма:

Вятка: туризм и отдых, центр развития туризма Кировской области:

«Мера очень хорошая, это масштабная федеральная поддержка, которой не было никогда. Компании получат от этой программы сильное увеличение спроса на туры, что не может не радовать. Мы всецело рады тому, что программа продлена, тут даже нельзя сказать ничего негативного, ведь это беспрецедентная форма поддержки».

Клуб приключений «След», туроператор активного отдыха, который создает мероприятия на природе:

«В целом программа, конечно, несет в себе только плюсы. К сожалению, мы в данной программе не участвуем, у нас немного другой формат. Однако для других туроператоров, которые участвуют в программе, это скажется, скорее всего, повышением потока туристов. Также это постановление действительно может помочь в привлечении людей к туризму по России».

Турагентство Четыре сезона:

«На данный момент, смысла в данной программе нет. Сейчас, итак, практически не осталось мест в отелях, а данная программа будет только усугублять ситуацию. Однако вторая часть программы про детские лагеря куда лучше и уместнее. Ведь, если говорить об обычных турах, то с ними сейчас проблем нет, а с путевками в детские лагеря все обстоит куда сложнее».

Также, ранее в Ростуризме сказали, что программу по возвращению половины стоимости за путевку в детский лагерь запустят до конца мая.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 27 апреля 2021, 19:25 #
А голодранцам отдельный телевизионный канал про путешествия. Они н рыжые
Гость_Стас | 27 апреля 2021, 20:45 #
Опять деньги дают богатеньким путешественникам за счет тех, кому путешествовать не на что. Поднимите зарплату, чтобы путешествовать могли все и пошли нахрен с вашими подачками!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ