Появился новый список ограничений и карантинов по регионам России

23 ноября 2021, 13:56 | Репортеръ
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру обновил перечень ковидных ограничений в разных субъектах России.
Появился новый список ограничений и карантинов по регионам России

Аналитики подготовили список ограничений и карантинов по городам России, актуальный на 22 ноября 2021 года. Ограничения распространяются только на тех, кто перемещается между регионами, а данные о них были собраны на основании официальных документов субъектов.

Так, для тех, кто намерен отдохнуть в Москве, нужно знать, что там введен режим самоизоляции для людей старше 60 лет и имеющим хронические заболевания. Кроме того, посещение ряда некоторых общественных мест в столице возможно только при предъявлении QR-кода.

В Санкт-Петербурге чтобы посетить массовые мероприятия, общественные места тоже требуется QR-код. Его также надо показывать при размещении в гостиницах.

В Севастополе в гостиницы тоже потребуется QR-код. Для отелей понадобится ПЦР-тест, который был сделан за 72 часа, и ещё один тест -– при заселении. Пройти в крупные заведения или на массовые мероприятия можно только с кодом.  

Что касается Республики Алтай, то там прибывшие из других регионов должны сообщить о себе, так как им рекомендован 14-дневний карантин. Посещение некоторых заведений, заселение в отели возможно только при предъявлении QR-кода. Самоизоляцию должны соблюдать люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

В Краснодарском крае, куда чаще всего приезжают туристы, заселяться в отели могут вакцинированные и официально переболевшие. Снять номер в отеле можно при наличии теста ПЦР и вакцинации в течение 3 дней после заселения. Кроме того, до 18 января 2022 года посещать большинство общественных место можно только в QR-кодом. Режим самоизоляции введен для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

В Республике Крым для заселения и размещения в гостиницы, посещения некоторых заведений, массовых мероприятий нужен QR-код. Заселение в хостелы приостановлено в Крыму до 1 декабря. В Ставропольском крае приостановлена работа некоторых заведений и введен режим самоизоляции для лиц 65+ и имеющим хронические болезни.

В Татарстане самоизоляция действует для непривитых людей 60+ и лиц с хроническими заболеваниями. Посетить ряд общественных мест вможно только с QR-кодом. Они распространены и на общественный транспорт. 

Полный список ограничений и карантинов по всем субъектам можно посмотреть по ссылке. Эксперты напомнили, что в России на сегодняшний день действует обязательный масочно-перчаточный режим. Средства индивидуальной защиты надо использовать в транспорте и общественных местах, иначе можно заработать штраф.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Заботливый | 23 ноября 2021, 14:02 #
У нас все спокойно. Кабаки и столовые работают , их никто не проверяет. Все как обычно в тихой гавани.
Гость_гость | 23 ноября 2021, 14:06 #
Только вот МФЦ забиты народом для получения куар кодов а так ничего.
Гость_не юрист | 23 ноября 2021, 14:28 #
Баран тупой, там собираются только невинные, чистые, вакцинированные люди. Чё тебя напрягает, упырь? Если ты не вакцинирован, дак не ходи туда, чучело тупое))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ