Николая Ганжелу оставили под подпиской о невыезде

11 февраля 2013, 23:18 | Репортеръ
Предпринимателя в понедельник допросили в Следственном управлении УМВД России по Кировской области в качестве подозреваемого. Следователем в отношении Николая Ганжелы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Кировской области, в минувшую субботу «в отношении фактического владельца яранских предприятий: ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранское ХПП», ОАО «Яранский  КМП» Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области  возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)». Предпринимателю инкриминируется хищение денежных средств в сумме не менее 110 млн рублей.

Нарушения, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, были выявлены в ходе проводимой сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области проверки.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий. Проведены обыски по месту нахождения бывшего ООО «Холдинг Вятводспирт», учредителем и владельцем которого являлся Николай Ганжела. По версии следствия, на расчетные счета этого ООО через подставные фирмы переводились деньги с вышеуказанных яранских предприятий. Также обыски проведены в загородном доме и в гараже бизнесмена. Изъяты документы (в том числе и в электронном виде) о движении денег в 2007-2008 годах.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ