Ганжелу задержала полиция

19 февраля 2013, 16:42 | Репортеръ
Сегодня, 19 февраля, находившийся под подпиской о невыезде предприниматель Николай Ганжела помещен в изолятор временного содержания УМВД.

Как сообщает УМВД по Кировской области, рассмотрение вопроса о заключении под стражу предпринимателя назначено на завтра, 20 февраля, в Яранском районном суде в 13-30. «Ему сегодня предъявили обвинение. Ходатайство об аресте направлено в суд. До рассмотрения дела в суде следователем принято решение о задержании в соответствии со ст. 91 УПК РФ», - руководитель пресс-служба УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Напомним, бизнесмен подозревается в мошенничестве при получении кредита на сумму 15 млн рублей. Также он подозревается в мошенничестве еще на 120 млн рублей. Окончательная квалификация будет дана по результатам следствия. В настоящее время проверяется деятельность других предприятий, собственником которых позиционировал себя Ганжела.

Справка
Статья 91. Основания задержания подозреваемого
1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ