Facebook с Антоном Долгих ответят за «ходячее тело с отсутствием интеллекта»

23 августа 2013, 14:47 | Репортеръ
С иском в суд к кандидату в депутаты Антону Долгих и Facebook выходит водитель автобуса, которого оскорбил Антон Витальевич в переписке с юристом Яном Чеботаревым, представляющим интересы кондуктора автобуса, из которого зимой якобы вытолкнули мальчика.

С иском в суд к Антону Долгих и Facebook обратился водитель рейсового автобуса №3, кондуктор которого Светлана Чиркова обвиняется в совершении преступления против личности. Тема «злого кондуктора» широко освещается в СМИ, в том числе и в интернете, в социальных сетях. Комментируя статус Яна Чеботарева в Facebook, который в этом деле выступает защитником кондуктора Светланы Чирковой, Антон Долгих позволил себе оскорбительное высказывание в отношении водителя рейсового автобуса №3 Менщикова: «Что касается водителя автобуса, то это просто ходячее тело с полным отсутствием интеллекта». Не желая терпеть выходки юриста, Менщиков обратился с иском в суд. Комментируя свое заявление, он указал, что «таких юристов как Антон Долгих, которые только что и умеют, как оскорблять людей, надо лишать права заниматься деятельностью в области права».

Представляющий интересы водителя юрист Ярослав Михайлов сообщил, что соответчиком предполагается привлечь и администрацию Facebook. По мнению собеседника, оскорбительное высказывание от лица пользователя Антона Долгих нарушает «пользовательское соглашение».

Кстати, Ярослав Михайлов также обратился в СУ СК РФ оп Кировской области с требованием провести проверку фактов, указанных в публикации в одной из кировских газет. В тексте статьи была опубликована переписка Долгих с Чеботаревым, в которой Долгих фактически признал, что Сева Ашихмин дает показания с его указки, потому что кондуктор автобуса - «тупая п..да».

«Получается, что Антон Долгих фактически признает то, что дело против кондуктора Светланы Чирковой сфальсифицировано при его помощи: потерпевший мальчик дает показания по указке и по версии, придуманной Антоном Долгих, потому что «кондуктор-тупая (нецензурное слово), - убежден Михайлов. - То есть Долгих, скорее всего, разработал версию о виновности Чирковой, которую и озвучил малолетний Сева Ашихмин».

Таким образом Долгих, если проверка выявит все указанные факты, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 297 УК РФ за оскорбление водителя автобуса Менщикова, проходящего свидетелем по делу, а также по статье 303 ч.2 УК РФ по факту фальсификации доказательств Долгих как представителя потерпевшего.

Приговор по «делу кондуктора» оставили без изменения
«Дело кондуктора» обрастает жалобами
Защиту по «делу кондуктора» не известили о рассмотрении аппеляции
Комментарии (77)К последнему
Kiber Bob | 23 августа 2013, 14:57 #
Мдя, хам же этот"правозащитник".
Антон Долгих | 23 августа 2013, 15:38 #
Каждому по вере его.
Гость_Passenger | 23 августа 2013, 15:15 #
всё правильно сказал - там 99% таких "тел"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ