Адвокаты Ганжелы остались довольны приговором

30 сентября 2014, 15:18 | Репортеръ
Сегодня, 30 сентября, Николая Ганжелу приговорили к шести годам лишения свободы и выплате штрафа в 900 тыс. рублей.
Адвокаты Ганжелы остались довольны приговором

После прочтения приговора Николаю Ганжеле, обвиняемому в совершении трех преступлений, связанных с хищением чужого имущества в особо крупном размере, его адвокаты, посовещавшись, прокомментировали итог дела: «В общем и целом мы довольны приговором. Радует, что Николая Семеновича оправдали по первым двум эпизодам, связанным с «Яранским комбинатом молочных продуктов» и обвинением в мошенничестве, - сообщил адвокат Максим Блинов. - Однако то, что по третьему эпизоду его признали виновным, мы считаем неверным. Дело в том, что исходя из свидетельских показаний, к делу Слободского СВЗ были причастны и другие лица, и это можно легко проследить. Насчет обжалования мы пока ничего сказать не можем. Это будет решено чуть позже».

Напомним, бизнесмена Николая Ганжелу обвиняли в совершении трех преступлений, связанных с хищением средств яранских предприятий: ОАО «Яранский спиртоводочный завод», ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов» и ОАО «Яранское хлебоприемное предприятие» и краже спирта ОАО «Слободской СВЗ», сторона гособвинения просила приговорить бывшего главу холдинга «Вятводспирт» к 7,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн рублей. В итоге ему дали 6 лет колонии и 900 тыс. штрафа.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (9)К последнему
Гость_Странник | 30 сентября 2014, 21:36 #
Адвокаты Ганжелы остались довольны гонораром)))))
Гость_**** | 30 сентября 2014, 21:52 #
Подсудимому 6 лет, а адвокаты, настаивавшие на невиновности, довольны? Браво! Брависсимо! Браво, браво!!!
Гость_Алекс | 30 сентября 2014, 22:07 #
Адвокаты действительно довольны гонорарами! Их имена необходимо озвучить по центральных каналах России, чтобы все знали к кому обращаться.
Если подсудимый не виновен, то чем может быть доволен адвокат? При этом, из публиковавшихся материалов рассмотрения дела в суде, эпизод о якобы хищении спирта был самый не надежный, "притянутый за уши". Как человек, являющийся владельцем спирта, мог сам у себя похитить. Он его не выносил. Отпускал спирт бухгалтер, коммерческая служба, охрана, директор подписывал документы. А он при чем. Заказ БХХХ остался. Но рано или поздно всем организаторам , заказчикам и судьям придется отвечать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ