Мэр Созимского поселения хочет обжаловать штраф за сожжение щенка

6 марта 2015, 16:25 | Репортеръ
Глава Созимского сельского поселения Елена Косторная подала апелляционную жалобу на приговор суда по делу о заживо сожженном щенке в печи местной кочегарки.
Мэр Созимского поселения хочет обжаловать штраф за сожжение щенка

Напомним, что в конце ноября 2014 года глава Созимского поселения Елена Косторная зашла в помещение котельной, к женщине выбежал маленький щенок и начал лаять. Она потребовала убрать щенка, однако кочегар ничего не сделал. Тогда Косторная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватила щенка, распахнула раскаленную дверцу работающего котла и бросила его в топку. Глава, пригрозив, что в следующий раз в топку отправятся уже рабочие, развернулась и спокойно ушла.

В декабре 2014 года в отношении женщины возбудили уголовное дела по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Собрав достаточное количество доказательств, следователи передали дело в суд. 16 февраля 2015 года, мировой суд Верхнекамского района вынес приговор главе Созимского сельского поселения Елене Косторной. Женщину признали виновной и назначили ей в качестве наказания штраф 50 тыс. рублей.

На днях Елена Косторная подала апелляционную жалобу в Верхнекамский районный суд на решение мирового суда.

Это не единственный случай в Кировской области, когда жестоко обращаются с животными. Так, в начале февраля 2015 года стала известна информация о том, что в Кирово-Чепецке начальник предприятия отравил щенка крысиным ядом. По словам сотрудников производства, к ним в здание стал наведываться бездомный щенок, и в один из дней начальник принес собаке колбасу.

Работников этот поступок приятно удивил: до этого мужчина неоднократно заявлял о своей ненависти к животным. Однако вскоре выяснилось, что в колбасе находился крысиный яд, смерть от которого наступает в результате внутреннего кровотечения. Сам же начальник под угрозой увольнения по статье запретил сообщать о произошедшем в полицию.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (4)К последнему
Гость_Менязватьразорвать | 7 марта 2015, 09:50 #
А её так и оставили на этой должности!!!??? АХУЕТЬ!!!!!
Гость_Александр Башлыков | 7 марта 2015, 13:46 #
"Человек -животное" тянет время .Каждому мэру Верхнекамья власть делает подарки - то лесопилку , то магазинчик , то минипекарню ....Потому что коррупция в ЖКХ это прибыльный бизнес . Тем более что Касторная засветилась с рейдерством МУП УК и сейчас идет срочная замена УК на ООО . Там то все и дымит , пока Касторная не сгорела. К тому же Касторная свято верит , что США ее спасет , и освободит от уголовщины.
Гость_Эмма | 8 марта 2015, 07:51 #
Поразительно кто у нас работает в органах власти. Пример молодому поколению,жгите,убивайте ,пьянствуйте ,занимайтесь мошенничеством и все это в одном человеке. Гнать нужно не только с работы ,но и из деревни. ПОГАНКА!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ