Епископа из Кировской области шантажировали компроматом в обмен на 55 тыс. долларов

1 июля 2017, 11:41 | Репортеръ
Уроженца Омутнинского района шантажировали мужчина и женщина: пара требовала у епископа Бишкекского и Кыргызстанского 55 тыс. долларов за непубликацию якобы порочащих сведений.
Епископа из Кировской области шантажировали компроматом в обмен на 55 тыс. долларов

На этой неделе в аэропорту Домодедово задержали подозреваемых в вымогательстве у епископа Бишкекской и Кыргызстанской епархии. Священнослужитель родился и жил в Кировской области, за несколько лет поднявшись на столь высокую должность. 

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, епископ рассказал полиции, что на улице Тверской в Москве неизвестный потребовал от него 55 тыс. долларов (порядка 3,2 млн рублей). В случае отказа мужчина пообещал опубликовать некие якобы компрометирующие сведения.

Епископ отправился в аэропорт Домодедово, где вымогателей задержали в момент передачи фальшивых денег. Подозреваемыми оказались 27-летний мужчина и 23-летняя девушка. Оба они уроженцы Казахстана, сейчас в отношении них заведено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (7)К последнему
Константин Копанев | 1 июля 2017, 12:38 #
Может детскую попку осквернил?
Гость_Инфузория | 1 июля 2017, 13:07 #
Да, я сегодня у Кураева в ЖЖ читала. По его версии - где-то он в Москве напроказил, не того, кого надо водил в нумера.
Константин Копанев | 1 июля 2017, 14:48 ответил Гость_Инфузория #
На фоне длительного воздержания женщин, у мужчины начинает ехать крыша и он готов вложить уд в любое дупло. Учитывая, что грех мужеложства в христианстве более омерзителен, чем мастурбация, надо разрешить онанизм и просмотров порносайтов неокрепшим душам служителей церкви.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ