В Лузе начали строительство храма

5 мая 2023, 14:45 | Репортеръ
Нынешней весной в самом северном райцентре Кировской области начали закладку фундамента будущего храма в честь Смоленской иконы Божией Матери.
Возведение фундамента будущего храма.
Проект храма.
Фото: Яранская епархия

Священнослужители Введнского храма деревни Озера с бригадой рабочих и неравнодушных прихожан начали закладку фундамента будущего храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в городе Луза, сообщили в Яранской епархии. Там рассказали, что 15 декабря 2022 года епископ Яранский и Лузский Паисий освятил место под строительство храма и заложил в его основание капсулу с грамотой, в которой говорится, что «в лето от сотворения мира 7531, от Рождества же по плоти Бога Слова 2022 декабря 2/15 при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле Его Преосвященством, Преосвященнейшим Паисием, епископом Яранским и Лузским, положено основание храму сему в честь и память Смоленского образа Пресвятой Богородицы».

В Яранской епархии отметили, что средства на возведение этого храма собирают с осени 2022 года. Город Луза является единственным районным центром Яранской епархии, в котором до сих пор нет храма. Ближайший храм находится в соседней деревне — Озера.

В Яранской епархии отметили, что каждый желающий может помочь в возведении этого храма. О необходимой помощи можно узнать по телефону: 8-912-725-20-97. «Чем больше людей присоединится к нашему делу, тем быстрее построим», - отметили в Яранской епархии.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
В Кирове на месте сгоревшей церкви поставили поклонный крест
Комментарии (3)
Алекс2020 | 5 мая 2023, 18:50 #
Во. Вроде валенок хорошее дело сделал-поздравил ветеранов. А спасибо ему сказать запрещено.... Что же редакция такая двуличная-легла полностью под деньги
Fyfnjkbq Anatolii | 6 мая 2023, 15:42 #
Срать он хотел на твое мнение.Вот его реакция
Сердж | 9 мая 2023, 10:03 #
Сегодня точно 21 век? Что за говнище такое средневековое?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ