В Avito прокомментировали случай обмана кировчанки в декрете, которая лишилась более 100 тыс. рублей

11 июля 2017, 11:46 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в avito Наталья Юматова рассказала о правилах безопасности при нахождении работы в интернете.
Фото с сайта: sezginpay.us
Фото с сайта: sezginpay.us

Напомним, что находясь в декретном отпуске, кировчанка решила найти работу на дому. Подходящее объявление она нашла на сайте «Авито». Работодатель сразу же взял ее на удаленную работу, попросив данные ее банковской карты, чтобы переводить зарплату. На самом же деле злоумышленник привязал карту девушки к своему номеру телефона и подключил «Мобильный банк». А затем списал с ее счета 105 тыс. рублей.

«Если вы общаетесь с потенциальным руководителем или менеджером по подбору персонала, помните, что надежный работодатель не попросит вас о подобной услуге, - сообщила Наталья Юматова. - При общении с будущим нанимателем постарайтесь выяснить как можно больше деталей о работе и должностных обязанностях еще до собеседования, поищите отзывы других соискателей в интернете. При возникновении малейшего подозрения по поводу вакансии лучше найти объявление, вызывающее больше доверия, ведь подавляющее большинство пользователей Avito - честные люди».

Если вы решили устроиться на работу по объявлению в интернете, ознакомьтесь с нашими советами в разделе «Безопасность» и обязательно принимайте во внимание эти правила. Тогда опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ