Кировчанин потерял 17 тыс. рублей при покупке колес на «Авито»

10 августа 2017, 11:29 | Репортеръ
Вчера, 09 августа 2017 года, в полицию обратился 31-летний кировчанин, который сообщил, что его обманул продавец на сайте «Авито».
Кировчанин потерял 17 тыс. рублей при покупке колес на «Авито»

Мужчина рассказал, что нашел на сайте «Авито» объявление о продаже колес для своего автомобиля. Он позвонил продавцу. Тот с него потребовал предоплату в размере 17 тыс. рублей. Кировчанин, ничего не подозревая, перевел деньги. После получения денег «продавец» пропал.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Ведутся оперативно-разыскные мероприятия».

На эту же удочку попался другой житель Кирова: он тоже нашел на сайте объявлений «Авито» предложение о продаже запчастей для своего автомобиля. Он созвонился с «продавцом», который потребовал перевести предоплату в размере 27 тыс. рублей. Кировчанин выполнил условие. После этого продавец пропал.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (2)
Гость_Правдоруб | 12 августа 2017, 19:04 #
без лоха и жизнь плоха...
Гость_Misha85 | 27 августа 2017, 20:42 #
Никогда не плачу вперед, ни на авито, нигде больше. я еще как первый раз щпходил, то читал, что нельзя деньги отсылать вперед. и о том что последовал совету вовсе не жалею, уже несколько лет только удачные покупки) смотрю настоящие ли фотки, предпочитаю продавцов с профилями которые давно, тк мошенники долго профили не держат, как минимум их банят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ