Кировская студентка потеряла 12 тыс. рублей, пытаясь сдать комнату на «Авито»

6 декабря 2017, 16:13 | Репортеръ
Девушка стала очередной жертвой дистанционного мошенника.
Кировская студентка потеряла 12 тыс. рублей, пытаясь сдать комнату на «Авито»

Несколько дней назад 21-летняя студентка из Кирова обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Девушка рассказала, что разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче комнаты в аренду.

Через некоторое время после публикации объявления ей позвонил незнакомец, который предложил внести предоплату за комнату на ее карту. Студентка сообщила номер карты, однако деньги ей так и не поступили.

Еще через какое-то время девушке позвонил другой мужчина и также предложил внести предоплату на карту. Он убедил ее дойти до банкомата и совершить некоторые действия, в результате чего банковская карта стала привязана к номеру телефона мошенника. С нее тут же исчезли все сбережения - 12,5 тыс. рублей. Студентка поняла, что ее провели, и была вынуждена обратиться в полицию.

Всего за 10 месяцев этого года в области зарегистрировано 1454 дистанционных мошенничеств, сообщили в региональном УМВД. Общий ущерб составил 76 млн рублей (только в Кирове - 63 млн рублей).

Недавно мы писали о похожем случае: кировчанка потеряла 17 тыс. рублей, пытаясь снять квартиру у мошенников. Потенциальный арендодатель исчез сразу после перевода предоплаты.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ