В Avito прокомментировали случай обмана при продаже садового дома

19 декабря 2017, 11:31 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова рассказала о правилах безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.
В Avito прокомментировали случай обмана при продаже садового дома

Напомним, 68-летний пенсионер выложил на сайте «Авито» объявление о продаже своего садового дома. С ним связался мужчина, который предложил аванс за недвижимость. Пенсионер продиктовал все данные банковской карты, после чего у него пропали 69 тыс. рублей.

Наталья Юматова советует кировчанам быть бдительными при продаже товара в интернете. Если покупатель сразу готов отправить вам предоплату. То это может быть мошенник. Если вы решили получить предоплату или задаток, то знайте: при переводе денег на карту отправителю достаточно знать ее номер, отпечатанный на лицевой стороне. Также может понадобиться имя владельца карты. Если вас просят сообщить больше данных по карте - это мошенники. Срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды - это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ