Жительница Куменского района, сдавая квартиру на «Авито», потеряла 12 тыс. рублей

4 января 2018, 14:13 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 67-летняя жительница одной из деревень Куменского района, которая сообщила, что с ее банковской карты кто-то похитил 12 тыс. рублей.
Жительница Куменского района, сдавая квартиру на «Авито», потеряла 12 тыс. рублей

Женщина рассказала полицейским, что разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры в аренду. Через какое-то время ей позвонил мужчина, который представился жителем другого региона. Он сказал женщине, что собирается переехать в сельскую местность, поэтому ему необходимо снять жилье. Квартира пенсионерки ему якобы так понравилась, что он даже был готов прямо сейчас перевести за нее деньги. Женщина, поверив ему, продиктовала все реквизиты своей банковской карты. В результаты с карты пенсионерки были списаны 12 тыс. рублей.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На эту же удочку попалась 37-летняя жительница поселка Даровской: женщина также разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры в аренду. Вскоре ей позвонил будущий квартиросъемщик и предложил перечислить задаток. Для этого он попросил у женщины номер карты, срок ее действия, трехзначный код и пароль из смс. Когда мужчина узнал все данные, с карты потерпевшей пропали более 10 тыс. рублей.

Полицейские напоминают кировчанам: никому не сообщайте данные своих банковских карт. При переводе денег человеку достаточно знать только цифры с лицевой стороны карты. Если у вас просят сообщить номер с обратной стороны и пароли, поступающие в смс-сообщениях - знайте, вы общаетесь с преступником.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ