Олег Казаковцев: факты, приведенные депутатом Сергеем Мамаевым на заседании Госдумы «наносят репутационный урон всему региону»

23 ноября 2012, 13:15 | Репортеръ
Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев в своем блоге заявил, что факты, приведенные депутатом Сергеем Мамаевым на заседании Госдумы «далеки от действительности и наносят репутационный урон региону».
Олег Казаковцев.
Олег Казаковцев.

«Летом, когда обсуждались поправки в Уголовный кодекс РФ и вводилась статья «Клевета», были по этому поводу достаточно горячие дискуссии. В Совете Федерации он был поддержан, Президентом подписан. Статистики по правоприменительной практике пока привести не могу, но повод, по-моему, возник, - написал 21 ноября Казаковцев. - Сегодня на заседании Госдумы депутат от фракции КПРФ Мамаев С.П. выступил с заявлением, в котором многие факты, мягко говоря, далеки от действительности и наносят репутационный урон не только губернатору и членам Правительства Кировской области, но и всему региону в целом, а также премьер-министру. Сейчас дело юристов дать правовые оценки данному выступлению. На мой взгляд, статья 128.1 УК РФ («Клевета») должна начать работать».

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (20)К последнему
Гость_дурак | 23 ноября 2012, 14:22 #
ДЫК И ОПРОВЕРГНИ ЭТИ ФАКТЫ . ПРЯМО ЗДЕСЯ И СЕЙЧАС . ЧЁ ДЕЛО ДО СУДА ТРЕПАТЬ ? ПРИВЕДИ СВАИ КОНТРАРГУМЕНТЫ . А НАРОД РАССУДИТ - У КОГО ТОЛЩЕ АРГУМЕНТ .
Гость_Мимоходом | 23 ноября 2012, 15:59 #
Кто подсказал Казаковцеву назвать это "фактами"?! Идиот.
Гость_СК | 26 ноября 2012, 11:47 #
да, это нужно было назвать сведениями или информацией!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ