В день назначения Белых врио губернатора кировские коммунисты снова отправили его «в отставку»

14 января 2014, 12:03 | Репортеръ
Сегодня, 14 января, в 10 утра кировские коммунисты выступили за свободу слова на ВГТРК и снова «отправили» в отставку губернатора Никиту Белых.

Напомним, что 26 ноября представители коммунистической партии уже собирались у здания ГТРК «Вятка» на пикет против «ущемления интересов КПРФ и ее лидеров в средствах массовой информации». «Мы требуем отставки губернатора Кировской области Никиты Белых, - заявил первый секретарь горкома кировского КПРФ Алексей Вотинцев. - Мы считаем, что его нельзя было оставлять исполняющим обязанности губернатора, учитывая, что он натворил в области пока был в этой должности».

Также Алексей Владимирович сообщил, что коммунисты вышли на пикет еще и потому, что «продолжается информационная блокада» кировского отделения КПРФ со стороны ГТРК «Вятка». «Мы считаем, что последнее освещение событий, связанных с застройкой у Дворца Мемориала, было однобокм и необъективным, - считает Вотинцев. - Мнения протестующих государственная телерадиокомпания не доносила до зрителя, были лишь правительственные комментарии».

Также Алексей Владимирович напомнил, что у кировского отделения КПРФ полмесяца был заблокирован официальный сайт. «До блокировки на сайте были постоянные вирусные атаки, часто он «слетал», - прокомментировал он. - Тем самым нам не давали свободу слова».

Вотинцев считает, что ситуация если Никиты Белых не сможет снова избраться на свой пост, то ситуация на ТВ изменится, «потому что придут более позитивные силы, которые будут выслушивать мнения разных сторон». «Я считаю, что Белых не выберут на выборах, так как он гордится тем, что переименовал улицы, но забывает, что большинство кировчан было против этого», - считает первый секретарь горкома кировского КПРФ.

Стоит отметить, что за время пикета руководство ГТРК «Вятка» к представителям кировской коммунистической партии так и не вышло. «Может быть директор ГТРК «Вятка» Владимир Семенов считает, что для него не достойно выйти к нам, но ведь шила в мешке не утаишь, - замечает секретарь кировского обкома КПРФ по протестному движению Владимир Осетров. - Пройдет несколько лет - и о политике Белых скажут, как о черном пятне».

По мнению Владимира Ивановича, коррупция полностью проникла в институты власти. «Даже главы районов воровать начали, а Никита Юрьевич спокойно на это смотрит, - прокомментировал Осетров. - Кроме того, Белых делает заявку снова быть губернатором, а нужен ли он нам?!»

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ