Бывший глава Котельнича выдвинулся на пост Губернатора Кировской области

19 июня 2014, 19:22 | Репортеръ
Сегодня в Избирательную комиссию Кировской области подал документы на выдвижение в качестве кандидата в Губернаторы Александр Жданов. Жданов планирует идти на выборы самовыдвиженцем.
Бывший глава Котельнича выдвинулся на пост Губернатора Кировской области
Фото: Избирком КО

Александр Жданов работал главой Котельнича в течение 14 лет: с 1997-го по 2011-й годы. Несколько лет руководил Ассоциацией муниципальных образований Кировской области.

Александр Васильевич заявил, что идёт на выборы, чтобы привлечь дополнительное внимание к проблемам муниципальных образований региона. «Я много лет руководил крупным городом, возглавлял все муниципальное сообщество и не понаслышке знаю с какими трудностями сталкивается местное самоуправление. Полномочий много, ответственности много - а средств никогда не хватает. На областном и федеральном уровне необходимо уделять еще больше внимание местной власти - именно об этом я собираюсь говорить в рамках своей избирательной кампании», - добавил Александр Васильевич.

Жданов считает, что проблем с прохождением муниципального фильтра у него не возникнет, поскольку «я работал со многими главами и депутатами, уверен, многие будут готовы поставить подпись в мою поддержку».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (6)К последнему
Гость_кэт | 19 июня 2014, 20:01 #
Кто то его, попросил. А кто?
OAK | 19 июня 2014, 23:02 #
А что, есть сомнения????
Гость_кировчанин | 20 июня 2014, 11:34 #
а это что еще за .... с горы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ