Тимченко о поддержке единороссами Белых: у нас претензии не к нему, а к его команде

24 июня 2014, 18:17 | Мария Константинова
Сегодня, 24 июня, региональный политисовет Кировского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение о поддержке кандидатуры Никиты Белых на выборах губернатора Кировской области.
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко
Депутат ГосДумы Вячеслав Тимченко Фото: Андрей Котельников

Во время перерыва на заседании Вячеслав Тимченко прокомментировал «Репортеру», почему партия сделала такой выбор.

«В целом подход и система организации работы у Никиты Юрьевича существует, и она достаточно прогрессивная и направлена на развитие, а это самое главное. Самая большая проблема, на мой взгляд, заключается не в нем самом, а в его команде, и об этом я уже говорил, что мы имеем претензии к ряду членов Правительства области, а в случае избрания Белых губернатором мы будем давать свои рекомендации - и те люди, которые не умеют работать с жителями Кировской области, пусть занимаются своей узкой профессиональной деятельностью. Я думаю, что потенциал у Никиты Юрьевича, как руководителя, очень большой, а главное - есть желание работать эффективно и в интересах жителей Вятского края».

На вопрос о том, были ли кандидатуры на пост губернатора Кировской области от партии «Единая Россия», Вячеслав Тимченко ответил отрицательно. «Я не могу сказать, что кто-то бы смог сегодня лучше, чем Белых исполнять полномочия губернатора», - сообщил он. Вячеслав Степанович на такую должность также не претендовал. «Я не хочу списывать себя вообще со счетов, но у Никиты Юрьевича по сравнению со мной есть один огромный плюс - он ровно на 20 лет моложе меня, а возраст играет большое значение. Когда я комментировал вопрос о цензе области, я всегда считал, что человек, который хотя бы 5 лет проработал губернатором, имеет полное моральное право баллотироваться на этот пост. Я пришел в Кировскую область по поручению партии и это поручение выполнял с полной отдачей, работал в интересах региона и его жителей, но за три года меня не все узнали. Также у меня большая нагрузка на федеральном уровне. Сравнивать себя ни с кем не хочу, но считаю, что в данном случае решение было правильным».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (46)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 24 июня 2014, 20:18 #
Вот и закончилась предвыборная ГОНКА. Быстро как ТО......
Гость_ПЖиВ за Белых | 24 июня 2014, 21:02 #
Партия жуликов и воров поддержала своего кандидата. Всё ясно! Голосовать нужно за кого угодно, только не за Белых!!!
Гость_123 | 24 июня 2014, 21:24 #
Тимченко флюгер и конъюнктурщик. Слушать проитивно, зная, как от НЮБа поливал в свое время. Лучинин ему под стать. Взгляд партейный, а честности - ноль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ