Кандидат в губернаторы Кировской области от партии КПРФ Сергей Мамаев сдал подписи и сенаторов

22 июля 2014, 17:59 | Репортеръ
Сергею Мамаеву удалось набрать 235 из необходимых 224 подписей, которые должны быть собраны не менее чем в 34 районах и городских округах области. Это число и подтвердили после проверки в Облизбиркоме. Голоса получены из 39 муниципальных районов и 5 городских округов. А вот в списке его сенаторов оказался единоросс.
Кандидат в губернаторы Кировской области от партии КПРФ Сергей Мамаев сдал подписи и сенаторов

Сегодня, 22 июля, около 15 часов Сергей Мамаев вместе со своей командой проследовал в здание Правительства Кировской области с гордо поднятой головой. Прикрывая собой тела немногочисленных журналистов, он провел представителей СМИ через пост охраны. И, хотя корреспондентов было немного, Сергей Павлинович во время заседания рабочей группы неоднократно отвечал на звонки из РИА-Новостей и INTERFAX, интересующихся ходом процедуры.

Во время проверки поданных документов обнаружились мелкие недочеты: не совпала с требуемыми параметрами фотография Сергея Павлиновича, и, кроме того, нашли пару опечаток в листах с подписями. Однако помощники Мамаева сразу же отправились исправлять брак. В целом же процедура «сдачи» прошла успешно.

Кроме подписных листов, Мамаев представил трех кандидатов в Совет Федерации, один из которых в случае его избрания, может занять этот пост. В «тройку» потенциальных сенаторов коммуниста попал и член фракции «Единая Россия» в городской думе Кирова - беспартийный Владимир Журавлев.

Также в списке претендентов на должность в Верхнюю палату парламента оказался коллега Журавлева по работе в гордуме, беспартийный член фракции КПРФ Леонид Сандалов. Украсила список сенаторов коммуниста представительница слабого пола - вице-спикер ЗакСобрания Кировской области, коммунистка Марина Созонтова.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (20)К последнему
Гость_Павлик Морозов | 22 июля 2014, 18:23 #
А так же сдал "Комара", КПРФ и анализы
Гость_гость | 22 июля 2014, 18:31 #
Тебя еще родственники не зачистили? Наберешь жирку к новому году, на шашлык пойдешь.
Гость_Журналисты с бодунища что ли? | 22 июля 2014, 18:42 #
"Репортеру" Белых тоже платит за "правильные" заголовки) Лишь бы подставить. У газеты печень отказала, желтухой заболели.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ