Белых облился ледяной водой

31 августа 2014, 21:07 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области и один кандидатов в главы региона Никита Белых принл участие в международной акции «Ice bucket challenge», а также призвал своих оппонентов по избирательной компании повторить этот «подвиг».

«На Вятке холодно и дождливо, но я готов облиться ледяной водой, чтобы помочь людям больным боковым амиотрофическим склерозом, поддержать акцию, которая сейчас проходит во всем миру, - говорит Белых. - Можно по-разному относиться к этому мероприятию, но, как говорил Дэн Сяопин, черная кошка или белая кошка - не важно. Если кошка ловит мышей - это хорошая кошка. Если эта акция привлекла внимание миллионов людей, и собранные десятки миллионов долларов действительно помогают борьбе с этой болезнью, то это хорошая акция»

Напомним, акция «Ice bucket challenge» проходит в виде флешмоба, когда участники должны окатить себя ведром ледяной воды, а также сделать пожертвование. В ней уже приняли участие: Вин Дизель, Билл Гейтс, леди Гага, Джон Траволта и другие. По правилам, обливший себя ведром ледяной воды должен перечислить пожертвование, а также предложить проделать процедуру с ведром еще троим своим знакомым. «Хотел сказать своим оппонентам по избирательно кампании - их трое: пусть тоже приму участие в акции», - завил Белых в снятом специально по этому случаю видеоролике.

Напомним, что в выборах губернатора, которые пройдут 14 сентября, будут участвовать четверо: Никита Белых (самовыдвижение), Сергей Мамаев (КПРФ), Кирилл Черкасов (ЛДПР), Александр Жданов (самовыдвижение).

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (18)К последнему
Гость_Избиратель | 31 августа 2014, 21:30 #
Новая прическа у Никиты Юрьевича, странный ход пиарщиков) Переигрываете ребята, как говорят на Вятке уже борщите)))) но откуда вам знать)
Гость_Читатель | 1 сентября 2014, 08:09 #
Да, действительно, "подвиг"))))) Белых, а тебе слабо не воровать, а тебе слабо заняться созидательной деятельностью, и перестать американцам Родину продавать!!!!!
Гость_Кировчанка | 1 сентября 2014, 08:14 #
Пиар компанией Белых, занимается Америка, отсюда и акции американских звезд (да плохо они наш менталитет знают). А Белых, мыслить видимо не умеет, ему сказали америкосы обливайся (ведь это круто))) он и сделал. Да уж "повезло" Вятке многострадальной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ