Никита Белых проголосовал на выборах губернатора Кировской области

14 сентября 2014, 11:15 | Репортеръ
Сегодня, 14 сентября 2014 года, губернатор Кировской области Никита Белых отдал свой голос в поддержку одного из кандидатов в губернаторы, призвав всех жителей области последовать его примеру.

Окруженный толпой журналистов, врио губернатора Кировской области практически без слов заполнил необходимые бумаги в школе № 47, ставшей сегодня избирательным участком. Где Никита Юрьевич поставил заветную галочку, осталось тайной.

Когда официальная процедура была окончена, кандидат в губернаторы Белых представил свой взгляд на избирательную кампанию - 2014. Перед этим, однако, ему пришлось ответить на вопрос о разбитом асфальте перед школой: «Надо обращаться в городскую администрацию. Если они не отреагировали, предоставьте мне данные, когда Вы обращались, я все проверю...»

На обвинения своих соперников в использовании административных ресурсов и давлении на депутатов Никита Белых внимания не обращает: «Я проходил огромное количество избирательных кампаний и ни разу не встречался с тем, чтобы оппоненты говорили, будто все прошло хорошо, и им никто не мешал. Это такой формат: независимо от результатов люди с грустными лицами на следующее утро говорят: «Это были самые грязные выборы, которые мы проходили...» Конечно, никакая избирательная кампания не может являться стерильной, но кампания в Кировской области точно проходила в открыто-правовых рамках. Что же касается дня выборов, то организовано большое количество форм контроля, в том числе присутствие правоохранительных органов и горячие линии в Комиссию по правам человека и Общественную палату. Данные об этом распространяются, то есть по всем нарушениям можно обратиться... Я уверен, избирательная кампания Кировской области пройдет на нормальном организационном уровне, без каких-либо значимых нарушений».

«Я хотел бы воспользоваться случаем и призвать всех прийти на избирательные участки, потому что незначимых голосов не бывает, все голоса важны и нужны. Ведь чем больше будет явка, тем весомее, легитимнее будет результат выборов. Это, в свою очередь, необходимо для того, чтобы управление областью было стабильным», - добавил Никита Юрьевич.

О предполагаемых же результатов Белых говорить отказался: «Я не хочу давать никаких прогнозов, у нас не так много времени осталось, чтобы мы получили официальные итоги. Я думаю, что жители нашей области - грамотные, образованные люди, которые смогут сделать правильный выбор».

Справка
Напомним, сегодня в 08-00 в регионе открылись избирательные участки. В последний раз выборы губернатора Кировской области проходили почти 11 лет назад, в 2003 году. Тогда было зарегистрировано сразу 12 кандидатов. На нынешних выборах кандидатов четверо: врио губернатора Никита Белых (самовыдвижение), депутат ГосДумы Сергей Мамаев (КПРФ), его коллега Кирилл Черкасов (ЛДПР) и бывший глава Котельнича Александр Жданов (самовыдвижение). Графы «Против всех» не предусмотрено. Избирательные участки будут открыты до 20-00, предварительные итоги голосования станут известны ближе к полуночи.
Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ