Депутаты ОЗС ожидают от Никиты Белых кадровых перестановок

15 сентября 2014, 15:29 | Репортеръ
Депутат Законодательного собрания Кировской области (ЗСКО) Дмитрий Русских сегодня, 15 сентября, прокомментировал итоги прошедших вчера в регионе выборов губернатора.
Дмитрий Русских
Дмитрий Русских

По его словам, он не берется предугадывать политическую судьбу Никиты Белых. «Очень сложно предугадать, тем более, что Белых до сих пор приписывают к либеральным группам, - говорит собеседник. - В ближайшие пять лет он должен руководить областью. За это время у него накопится определенная усталость и интерес к работе во власти может пропасть».

«В следующие пять лет Никите Белых нужно будет удерживать территорию, чтобы не стало еще хуже, чем есть сейчас - мы видим, что происходит с российской экономикой. Основная задача сильно не провалиться по социально-экономическим вопросам, удержать регион хотя бы на том уровне, что есть сейчас, - рассуждает депутат. - Любой ценой исполнять хотя бы на прежнем уровне социальные обязательства, а это - 62% областного бюджета. А чтобы социалка была на этом уровне - удерживать от спада промышленность, производство, малый и средний бизнес. Мы все понимаем: без экономики не будет социальных выплат».

«И это - только задача минимум! По данным налоговой, мы не добираем по основным налоговым выплатам. Например, по дорожному фонду полмиллиарда рублей», - подытожил собеседник.

По словам Дмитрия Русских, скорее всего, Никита Белых проведет ротацию в своей команде. Он предположил, что своих кресел могут лишится 4-5 замов. «Само время требует принимать кадровые решения, - считает депутат. - Команды нет, а следующие пять лет будут очень тяжелыми». Впрочем, Дмитрий Михайлович не считает, что в регионе существуют кадровые проблемы: «Кадры есть, но Белых показал, что он в местных не верит и не доверяет».

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (2)
Гость_верный | 15 сентября 2014, 16:53 #
у белых не проблемы, а белый северный пушной зверь)) он неумелый управленец и стратегически мстительный человек - это говорит о незрелости его личности!! после денина он следующий в списке потенциально "не оправдавших доверие"!! ...а дм михайлович "спит и видит" себя на месте одного из замов, чтобы умело"порулить" на свой карман((. он такой же продажный, как и белых за губер-пост или рядом готов лишиться остатков совести, чести и плевать им на людей((
Гость_ДИМАРИКУ | 16 сентября 2014, 11:48 #
Димон, не тебя ли уголовника в прошлом Никитос к себе в команду возьмет? Или зассышь снова криминальное прошлое вспомнить? Уж больно ты разговорчивый.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ