Русских: у нас не было программы по наркотикам, поэтому возникла эпидемия «спайсов»

28 октября 2014, 16:12 | Репортеръ
Сегодня, 28 октября 2014 года, на комитете по социальным вопросам ОЗС депутат Дмитрий Русских раскритиковал проект закона Кировской области «Об областном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.

По мнению Дмитрия Михайловича, в бюджете не уделяется внимание доступности детского спорта. «Мы не сохранили параметры 2014 года в 2015 году по социальной сфере», - сообщил Русских. Депутат ОЗС также не нашел и программу по борьбе с наркотиками, которая действовала в предыдущие годы. «Видимо, у нас нет проблем с наркотиками, поэтому мы попали на все федеральные каналы с отравлениями «спайсами», - заявил Русских. - В нашем регионе распространение наркотических смесей прошло быстрее, чем на других территориях. Я уже не упоминаю того, что Россия занимает первое место по употреблению героина, и Кировская область в этом плане тоже движется активно. В областном бюджете на 2015 и на плановый период 2016 и 2017 годы на программу по борьбе с наркотиками не заложено средств, поэтому не надо удивляться, что люди бояться выйти ночью, так как по улицам ходит молодежь непонятно под чем». По его словам, также нет и программы по безопасности дорожного движения. «Сейчас на дорогах гибнет громадное количество людей», - добавил Дмитрий Михайлович.

Глава регионального департамента финансов Елена Ковалева не согласилась с тем, что количество детей, бесплатно, занимающихся спортом сокращается. «На 200 учащихся увеличивается количество бесплатного обучения детей плаванию в комплексе «Быстрица»», - сообщила Елена Васильевна. По ее мнению, потенциал сохранить социальную сферу у нас все же есть.

Деньги от продажи спайсов в Кировской области уходили в банк Коломойского
В Кирове два наркомана получили по году колонии
В Кирове вынесен приговор очередным покупателям «спайсов»
Комментарии (1)
Гость_КИРОВЧАНИН | 28 октября 2014, 19:01 #
«На 200 учащихся увеличивается количество бесплатного обучения детей плаванию в комплексе «Быстрица».. это хорошо конечно. Как бы вот школьникам из Первомайского, Нолинска, Яранска, Шабалино, Великорецкого позаниматься в "Быстрице"? Киров это ещё не вся область. Чем детям и молодёжи заниматься в райцентрах и уж тем более в отдалённых посёлках? Глава департамента финансов дальше Чёрного озера выезжала вОООбще из города?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ