Белых с пониманием отнесся к своей отставке с поста губернатора

28 июля 2016, 14:38 | Репортеръ
Об этом сообщил адвокат экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Вадим Прохоров.
Белых с пониманием отнесся к своей отставке с поста губернатора

Вадим Прохоров рассказал РИА Новости, что Никита Белых с пониманием относится к решению президента России Владимира Путина отстранить его от должности губернатора.

«В сложившихся условиях Никита Белых с пониманием относится к необходимости данного шага, так как в сложившихся обстоятельствах, когда он находится под стражей, иного выхода не было», - пояснил адвокат.

Также Прохоров подчеркнул, что Белых по-прежнему настаивает на своей невиновности и «будет продолжать добиваться восстановления его доброго имени и репутации».

Арест Никиты Белых

24 июня 2016 года Никиту Белых задержали в московском ресторане при получении взятки в размере 400 тыс. евро. По версии следствия, экс-губернатор получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 25 июня Басманный суд Москвы арестовал Белых до 24 августа. Адвокаты обжаловали решение суда, но Мосгорсуд оставил его без изменения.

Отставка Никиты Белых

Сегодня, 28 июля 2016 года, Владимир Путин подписал указ об отрешении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия президента РФ. Временно исполняющим главы области назначен бывший глава Росеестра Игорь Васильев.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (9)К последнему
Гость_157 | 28 июля 2016, 16:37 #
да какая разница как этот жулик и вор ((с) хехе) отнёсся к отставке
Гость_Анастасия | 28 июля 2016, 18:31 #
Никита Юрьевич! Вам, конечно, сейчас никакой веры нет. Но всё-таки. Вы же русский человек (наверное). Должно же хоть что-то в глубине души у вас быть доброе, не испорченное властью и деньгами! Напоследок, уходя, помогите жителям региона, руководителем которого вы были так долго: сообщите всё что знаете о криминальных связях руководства кировского обкома КПРФ! Ведь они маскировали под "борьбу" с вами своё незаконное предпринимательство, они сделали из вас ширму. Облегчите душу, может быть у кого-то в области что-то в душе шевельнётся в ваш адрес, если вы уходя сделаете доброе дело. Ведь эти уголовники опошлили и опозорили само понятие "коммунизм", они грабят и убивают предпринимателей, тот класс, защитником которого вы себя называли. Сдалейте доброе дело: помогите очистить КПРФ от Мамева и его приспешников. Сделать добро никогда не поздно! Мир вам!
Гость_13 | 28 июля 2016, 18:53 #
КПРФ - неподкупная сила и чистота власти, в отличии от некоторых...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ