В Кирове Игорь Васильев оценил «Алмаз-Антей»

18 августа 2016, 17:50 | Репортеръ
Сегодня, 18 августа 2016 года, врио губернатора Кировской области посетил АО «Кировское машиностроительное предприятие» (КМП), которое входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей».
Игорь Васильев.
Игорь Васильев. Фото: Правительство Кировской области

Игорь Владимирович отметил, что АО КМП - одно из первых промышленных предприятий, которые он посетил в Кировской области. «Есть поручение Владимира Путина о создании в стране 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, - отметил он. - При этом мы понимаем, что в Кировской области, которая занимает чуть больше 1% в промышленном производстве России, должно быть создано соответственно 250 тыс. таких рабочих мест. И вот сейчас я увидел реальный пример этого - 1 тыс. 800 уже созданных рабочих мест».

Игорь Васильев и Эдуард Носков.
Игорь Васильев и Эдуард Носков.

Глава региона также рассказал, что в ходе встречи с руководством предприятия речь шла о возможности локализации в будущем на территории региона производств.

Назначение Игоря Васильева

28 июля 2016 года президент России Владимир Путин отправил в отставку арестованного за взятку Никиту Белых. Врио главы региона он назначил бывшего главу Росреестра Игоря Васильева. По первым наблюдениям Игоря Васильева, в нашем регионе есть проблема качества медицинского обслуживания и состояния дорог. Васильев планирует провести ревизию тех проектов, которые уже существуют.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (5)К последнему
Гость_Злой горожанин | 18 августа 2016, 20:05 #
Очень хорошо, что с этого начал. Основу экономики Кировской области составляют именно крупные промышленные предприятия, прежде всего оборонные, загруженные сейчас заказами по самое не могу, но никак не мелкий и средний бизнес, реальные затраты на который значительно превышают получаемые от этой пузатой мелочи доходы бюджета. А уж сколько там нарушений, а сколько за этой мелкоуголовной шушарой нужно проверяющих с солидной зарплатой. Добавляем зарплату в конвертах и постоянное нарушение прав наемных работников. Есть у нас в области приблатненный упалнамоченный по правам предпринимателей Вавилов, но нет уполномоченного по правам рабочих и крестьян, хотя их во много раз больше и они сейчас абсолютно бесправны.
Гость_от Пузатой мелочи | 19 августа 2016, 09:04 #
ПРИМЕР НЕДАЛЕКОГО И МАЛООБРАЗОВАННОГО "СОВКА". Привеет! Какая доля этих.пром предприятий по рабочим относительно к остальному населению? не думал наверное. Остальным тоже жить нужно! Бардака в кировской военке не меньше чем везде! Только информацию фильтруют умело, секретность типа)))
Гость_Гостья | 19 августа 2016, 09:45 #
Полностью согласна
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ