Игорь Васильев назвал свои достижения на посту губернатора

3 марта 2017, 11:37 | Репортеръ
На семинаре для глав муниципальных районов и городских округов Кировской области врио губернатора Игорь Васильев рассказал о своих достижениях с момента его назначения.
Игорь Васильев назвал свои достижения на посту губернатора
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, Игорь Васильев обозначил основные задачи: выявление возможных точек роста в регионе; наведение порядка; упрощение общения с чиновниками; возвращение доверия людей.

Глава региона рассказал о том, что удалось сделать с момента его назначения: «Всего за три месяца нам удалось обустроить городской перинатальный центр. В Советске открыли современное отделение гемодиализа, планируем строить такое же в Вятских полянах. В государственное управление возвращена кировская станция скорой помощи, которую ранее отдали на аутсорсинг частникам».

В число достижений он добавил закон о детях войны, который затрагивает около 104 тыс. жителей области.

Васильев рассказал и о первых итогах работы лесных аукционов после 10-летнего перерыва. «Мы запустили не имеющую аналогов в России систему ГИС «Лес», уничтожив коррупционную составляющую в рамках закупок», - уверен Игорь Владимирович. По его словам, раньше стоимость кубометра леса опускалась до 40 рублей, а в конце февраля этого года в рамках аукционов областной бюджет получает в среднем 500 рублей за кубометр.

Игорь Васильев заявил, что будет использовать принцип открытости и прозрачности власти при решении и других острых проблем региона.

Напомним, Игорь Васильев уже больше полугода руководит Кировской областью. 28 июля 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Никиты Белых с должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. После чего врио главы региона был назначен бывший глава Росреестра Игорь Васильев.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (21)К последнему
Гость_Гость | 3 марта 2017, 11:49 #
А у вас что, даже банального текстового редактора нет, чтобы писать статьи без ошибок? Это неуважение к читателям.
Гость_=/ | 3 марта 2017, 11:50 #
Отцепитесь уже от Вятского леса. Я понимаю - единственное сырьё=деньги, но... может быть, найдем другие способа? А может быть и нет =/ ПС с репортажа на Россия1 про Васильева, я как понял этот, замысловатый "систему ГИС «Лес»" - самая что ни на есть, обычная программка для закупки нашего леса+открытые торги+любой желающий в том числе и простой гражданин. И... что в этом охерительногонововедениянеимеющианалоговвовсеммире?!?!
Гость_111 | 3 марта 2017, 12:05 #
".. возвращение доверия людей."""----Поздно пить боржоми,если почки отвалились.Вы можете вернуть доверие,если сами стрелятся начнете.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ