Валентине Матвиенко понравились вятские шубы

22 марта 2017, 17:22 | Репортеръ
Валентина Ивановна позитивно оценила экономический потенциал региона и главу области Игоря Васильева. А жителей Вятки похвалила за «смекалку и мастеровитость».
Валентине Матвиенко понравились вятские шубы

Глава СовФеда Валентина Матвиенко посетила выставку-презентацию региона в рамках Дней Кировской области, которая в настоящий момент проходит в Верхней палате парламента. Валентина Ивановна позитивно оценила экономический потенциал региона и главу области Игоря Васильева. А жителей Вятки - за «смекалку и мастеровитость». Встречу с руководством региона Председатель Совета Федерации провела в рамках Дней Кировской области в СовФеде.

«Главное богатство региона, это, конечно же, люди: мастеровитые, смекалистые, хваткие, как говорят на Вятке, - сказала Председатель Совета Федерации. - Здесь и электрооборудование выпускают, и шубу изящную сошьют, мы только любовались всем этим сегодня на выставке».

Также Валентина Матвиенко отметила серьёзный промышленный и аграрный потенциал и богатые природные ресурсы региона. По ее словам, продукция кировских предприятий востребована во многих странах мира, причём экспортируются в основном товары обрабатывающих отраслей, машины, оборудование, химическая продукция, удобрения, динамично развивается оборонная промышленность.

Председатель верхней палаты парламента похвалила и нового главу региона Игоря Васильева за позитивный настрой, заметив, что «у него есть огромное желание работать на благо жителей Кировской области».

«Прошу комитеты обеспечить поддержку реализации законодательных инициатив, внесенных руководителями Кировской области. Уверена, это правильные и нужные предложения, которые важны не только для Кировской области, но и для других субъектов Российской Федерации», - подытожила Валентина Матвиенко.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (8)К последнему
Гость_Коля | 22 марта 2017, 23:02 #
Сами разберемся со своим потенциалом...
Гость_как при царе | 23 марта 2017, 05:27 #
подношение боярыне от холопов
Гость_Горожанин | 23 марта 2017, 07:29 #
Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь.
Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ