Коммунист Чурин включился в формирование «губернаторской» программы

4 апреля 2017, 20:11 | Репортеръ
Сергей Мамаев «теряет» одного из самых авторитетных депутатов в своей фракции в ОЗС. Возможно, не последнего.
Коммунист Чурин включился в формирование «губернаторской» программы

Депутат Законодательного собрания Кировской области, член КПРФ Анатолий Чурин активно включился в формирование программы развития региона, инициированной главой области Игорем Васильевым. Сегодня вместе с врио губернатора, представителями областного Правительства, руководителями учреждений образования и здравоохранения он принял участие в экспертной площадке, посвященной вопросам образования.

Как следует из релиза областного Правительства, темой экспертной площадки стало образование. Напомним, Анатолий Чурин в середине марта стал советником губернатора по данному направлению. До этого он почти 30 лет возглавлял областное образование, но в 2016 году покинул пост и стал депутатом Заксобрания.

На круглом столе, который вел глава региона, Анатолий Чурин предложил сформировать программу областного заказа на подготовку кадров для кировской экономики, взяв «лучшее от советской системы образования».

«Мы должны четко понимать, сколько специалистов в каких отраслях и к какому времени нужно подготовить. В Советском Союзе был госплан, продумывалось и считалось абсолютно все. Сейчас мы про это забыли и готовим кадры практически вслепую. Сколько людей нужно специалистов социальной сфере - образовании, медицине - мы можем проанализировать сами. С предприятиями должно напрямую работать министерство экономики. Понимая, какие направления развития области приоритетны, нужно формировать запрос на кадры по отраслям», - отметил Анатолий Чурин.

Как сообщается в официальном релизе, Игорь Васильев эту идею поддержал, отметив, что программа должна быть комплексной, с учетом всего цикла подготовки кадров - от школы до трудоустройства.

Ранее мы уже сообщали, для «главного коммуниста» региона Сергей Мамаева назначение Чурина советником главы региона стало тревожным звонком. Источник из окружения однопартийцев Мамаева тревожится, что примеру Чурина могут последовать и другие коммунисты.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (13)К последнему
Гость_11 | 4 апреля 2017, 22:49 #
То есть за тридцать лет во главе образования области он не додумался, как правильно формировать систему образования. А теперь берет лучшее от советской системы... Какой молодец и прожектер, балабол!
Зато теперь сына не будут беспокоить правоохранители....
Константин Копанев | 4 апреля 2017, 23:21 #
Изображение
Гость_АА | 4 апреля 2017, 23:49 #
Newsler.ru - "Ни дня без вранья"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ