«Кремлевские» эксперты оценили Игоря Васильева на 4 из 5

11 апреля 2017, 17:09 | Репортеръ
В новом рейтинге Центра развития региональной политики глава Кировской области попал в блок глав, за работу которых традиционно выставляют позитивные оценки.
Игорь Васильев.
Игорь Васильев.

Первый в 2017 году «Кремлевский рейтинг» губернаторов обнародовал Центр развития региональной политики. Согласно данным рейтинга Игорь Васильев закрепился в группе губернаторов с сильными позициями, набрав 4 балла из 5 возможных по итогам исследования. Рейтинг оценивает электоральный потенциал власти в регионах и ранжирует регионы по степени политической стабильности.

Таким образом, Игорь Васильев сумел закрепиться в блоке губернаторов с традиционно позитивными оценками, среди которых, например, такие тяжеловесы, как мэр Москвы Сергей Собянин. К слову, не все недавно назначенные президентом главы регионов могут похвастаться стабильными позициями в «Кремлевском рейтинге». По мнению экспертов, несмотря на замену глав, сложная ситуация сохраняется в Севастополе, Ярославской области и Пермском крае.

На прошлой неделе также был опубликован очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за март 2017 года, подготовленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Глава Кировской области Игорь Васильев поднялся в нем сразу на 11 пунктов - на 22 место с 33-го. Как говорится в исследовании, продолжают укрепляться позиции глав регионов, демонстрирующих благоприятные результаты в стимулировании экономического развития.

Что помогает Васильеву

На руку губернатору играет, по всей видимости, его активность по привлечению внимания федерального центра к региону. Напомним, что в марте прошли дни Кировской области в Совете Федерации, в рамках которых Васильев представил потенциал региона и провел переговоры по поводу привлечения в область дополнительных средств федерального бюджета. Ранее в регионе побывал ряд высоких гостей, среди которых председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, главы федеральных министерств и фондов, руководители госкорпораций.

Как следует из официальных релизов облправительства, деньги из федерального центра в регион пришли. Так, за I квартал 2017 года в Кировскую область поступило более 4 млрд рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на реализацию госпрограмм в сельском хозяйстве, здравоохранении, лесном хозяйстве и социальной сфере.

Напомним, более 1 млрд рублей планируется потратить на ремонт дорог в Кировской области, эти деньги также предоставлены федеральным бюджетом на условиях софинансирования.

На выборы в Кировской области потратили 70 млн рублей
Кандидата на пост губернатора Кировской области сравнили с Гомером Симпсоном
Политолог: конфигурация топ-менеджеров кировского Правительства обещает быть эффективной
Комментарии (1)
Гость_Дождались | 12 апреля 2017, 09:53 #
Петухов беспалое могут только заведовать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ