Шульгину внесли третье представление за три дня

20 декабря 2017, 10:53 | Репортеръ
Прокуратура внесла в адрес главы администрации Кирова третье представление. На этот раз - за нарушения при контролировании предпринимателей.
Шульгину внесли третье представление за три дня

18 декабря представление в адрес Ильи Шульгина внесли, потому что мэрия, по мнению прокуратуры, не интересовало, насколько качественно ремонтируют Кочуровский парк.

Дело касается проекта «Формирование комфортной городской среды», который предусматривает финансирование из федерального бюджета в размере 162,6 млн рублей. На эти деньги Киров заключил 53 контракта на выполнение работ по ремонту дворовых и территорий общего пользования (парков). Прокуратура выяснила, что более половины контрактов были просрочены подрядными организациями, то есть администрация города реализовала программные мероприятия ненадлежащим образом.

19 декабря надзорное ведомство сообщило, что городские власти нарушили закон при содержании улично-дорожной сети.

По закону власти обязаны утверждать титульный список улиц, площадей и проездов, которые будут очищаться от снега, определять очередность их уборки, выделять места для складирования снега и льда. Это должно быть закреплено правовыми актами. Во время проверки выяснилось, что такая нормативно-правовая база органов муниципалитета должным образом не сформирована. «Фактически взаимоотношения органов муниципалитета и «Дирекции дорожного хозяйства» регулировались подрядной организацией по своему усмотрению в отсутствие жестко установленных рамок», - отметили в прокуратуре.

20 декабря кировская прокуратура сообщила еще об одном представлении в адрес Шульгина. На этот раз нарушения нашли в том, как мэрия контролирует работу подрядчиков в сфере благоустройства.

Как пояснили в областном ведомстве, контроль исполнения правил внешнего благоустройства велся без сформированной нормативно-правовой базы. Так, не было программы профилактики нарушений, порядка осуществления контроля.

Из-за этого, когда мэрия проверяла предпринимателей в этом году, было «допущено необоснованное привлечение к административной ответственности» тех, кто впервые совершил правонарушение.

Администрация Кирова

Илья Шульгин победил в конкурсе на должность главы администрации Кирова. Депутаты гордумы утвердили его еще 31 октября. До 27 ноября Илья Вячеславович завершал свою работу на посту зампреда и министра промышленности и энергетики Кировской области.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (10)К последнему
Гость_горожанин | 20 декабря 2017, 13:45 #
Шульгин - вон из правительства!
Гость_Житель | 20 декабря 2017, 14:23 #
Ох и не задержится он там долго! Город реально завален снегом, где-то вроде и чистят, но почему не вывозят-то?! Дороги заузились до невозможности! Драть их всех!
Гость_И гнать | 20 декабря 2017, 14:41 #
Сколько же можно представлений , а где несоответствие.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ