В ОП КО обсудили федеральный законопроект о молодежной политике

18 января 2018, 20:40 | Репортеръ
Собравшиеся обсудили проект закона и отметили, что необходимость в подобном законопроекте назрела давно.
В ОП КО обсудили федеральный законопроект о молодежной политике

В Общественной палате Кировской области прошло обсуждение федерального законопроекта о молодежной политике, сообщили в пресс-службе областного Заксобрания. В обсуждении принимали участие депутаты ОЗС, члены ОП КО, заместитель председателя Молодежного парламента, секретарь ОП КО Александр Галицких, представители администраций Кирова и Кирово-Чепецка.

Сообщается, что в законопроекте прописаны понятия «молодежь» и «государственная молодежная политика», установлены полномочия федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов РФ в сфере молодежной политики. Отдельная глава посвящена правовым гарантиям участия молодежи в осуществлении молодежной политики.

Депутат ОЗС Юрий Балыбердин отметил, что необходимость в таком законопроекте назрела давно. « В Кировской области молодежной политике и поддержке молодого поколения уделяется повышенное внимание. Созданы и функционируют Молодежный парламент и Молодежное правительство, на работу с молодежью ориентированы многие НКО, осуществляется адресная поддержка молодых семей, идет последовательная работа по патриотическому воспитанию молодежи. И это далеко не все примеры. Я полагаю, что закон позволит обобщить все эти разнообразные формы», - отметил Балыбердин.

В настоящее время законопроект изучают региональные общественники и направляют свои заключения в ОП РФ. Предложения, выработанные по итогам заседания профильной комиссии областной Общественной палаты, также отправятся в федеральный центр.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ