«Суть времени» предложило партиям и общественности провести совместный опрос по переименованию улиц

21 мая 2013, 13:01 | Репортеръ
По мнению активистов движения «Суть времени», это позволит предотвратить любые подтасовки и узнать позицию большинства.
«Суть времени» предложило партиям и общественности провести совместный опрос по переименованию улиц
Фото: Андрей Котельников

«Уже целый год в нашем городе продолжается переименование улиц, которое сопровождается нескончаемыми дискуссиями и дебатами, опросами и сборами мнений. В своей недавней пресс-конференции представители партии «Единая Россия» выразили желание самостоятельно изучить вопрос о переименовании, посоветоваться с общественностью, узнать мнение горожан. Общественное движение «Суть времени» приветствует желание депутатов Кировской городской Думы разобраться в данном вопросе.

Как отмечают в движении, результаты любого исследования должны быть прозрачны и убедительны для жителей города, как противников, так и сторонников переименования. В связи с этим «Суть времени» приглашают партию «Единая Россия», другие партии, а также представителей общественности нашего города провести совместный независимый, совершенно прозрачный для каждой стороны общественный опрос кировчан.

Процедуру общественного опроса «Суть времени» предлагает провести в 4 этапа: формирование счетной комиссии, в которую войдут представители общественности, как сторонники, так и противники переименования; формирование специальных опрашивающих групп (2-3 человека), в которых будут представители различных точек зрения по вопросу переименования. «Это необходимо для того, чтобы обе стороны контролировали процесс опроса граждан, чтобы не было символики, агитации или других нечестных приёмов», - уточняют они.

Затем опрашивающие группы должны провести на улицах города анонимный опрос граждан, заполняя специальные бланки, которые подписываются всеми членами группы. В случае если кто-то зафиксировал нечестные приёмы опроса и не подписал бланк, то такой бланк считается недействительным. Далее счётная комиссия собирает подписанные бланки и ведёт подсчёт голосов, отданных за и против переименования. Результатом работы комиссии станет протокол, подписанный каждым её членом. Он будет представлен общественности города и депутатам городской Думы.

«Специальная процедура его проведения должна полностью предотвратить любые подтасовки, произвол или недобросовестность любой из сторон. Только такой независимый общественный опрос может дать гарантию, что вопрос решён в соответствии с позицией большинства», - отмечают в движении.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (10)К последнему
Гость_Оля | 21 мая 2013, 13:14 #
проверка ЕР на демократичность - толково придумали!
Гость_Мордор | 21 мая 2013, 13:24 #
хех:) Внезапный такой ход... Интересно что на это ЕдРо скажет? Как-то не привыкли они к демократии:)))
Гость_Николай | 21 мая 2013, 14:11 #
Очень толковое предложение. Демократичней некуда.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ