В Кирове в честь Патрушева назовут улицу

10 апреля 2023, 14:44 | Репортеръ
По поручению губернатора новые улицы в населенных пунктах Кировской области назовут именами педагогов, которые внесли значительный вклад в образование.
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу

По информации пресс-центра Правительства Кировской области, на сегодняшнем еженедельном совещании Денис Иконников, министр внутренней политики Кировской области, рассказал, что началась работа по поручению губернатора в муниципальных образованиях.

Например, в поселке Кильмезь новую улицу назвали в честь Валентина Васильевича Ушкова, учителя истории, заслуженного учителя РСФСР, который с 1951 по 1962 годы был директором Кильмезской школы.

В селе Бобино Слободского района хотят новую улицу назвать именем Раисы Васильевны Ложкиной, учителя-краеведа, под руководством которой реконструировали памятник-мемориал погибшим воинам-землякам. Помимо этого, она сделала ещё много хорошего для района.

Во время заседания Совета по топонимии г. Кирова рассмотрели ходатайство об увековечении имен педагогов:

  • Владимир Николаевич Патрушев – учитель физики, директор школы № 16 г. Кирова, он активно внедрял краеведческий принцип в обучение и воспитание на уроках физики.
  • Аполлинария Николаевна Тепляшина – заслуженный учитель РСФСР, кавалер двух орденов Ленина. С 1999 года ежегодно учителям начальных классов вручается премия Аполлинарии Николаевны, это одна из самых престижных и почетных наград в сфере образования Кировской области.
  • Зинаида Николаевна Помыткина – отличник народного просвещения, заслуженный учитель РСФСР, 30 лет возглавляла школу № 10.

Также Денис Иконников отметил, что работу по присвоению имен выдающихся педагогов продолжат во всем регионе.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
В Кирове могут появиться два проспекта
Комментарии (4)К последнему
Алекс2020 | 10 апреля 2023, 15:55 #
Хоть горшком называйте,но только вновь построенные!!!!
Эрик | 10 апреля 2023, 16:31 #
какие то странные подходы!? А у нас, что кроме педагогов нет людей, которые заслужили это!? Или надо, чтобы губернатор был по профессии не педагог!? Ну это перегиб точно и бред в исполнении Соколова! И все одобрямс))
НЛО | 10 апреля 2023, 17:30 #
Дура ты, даже пояснять тебе смысла не вижу..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ