Кировчан призывают облагородить за свой счет территорию Дворца пионеров, где будет строиться «ТерраСпорт»

2 октября 2013, 15:40 | Репортеръ
На сайте «Йополис» открыт сбор средств на обустройство территории возле дворца-мемориала. Его лозунг - «Приведем в порядок территорию у Дворца пионеров своими силами и средствами, без участия московских инвесторов».
Дворец-мемориал
Дворец-мемориал Фото: Сергей Зубарев

Чтобы насобирать сумму в 100 тыс. рублей на обустройство территории возле дворца-мемориала понадобится 60 дней. Пока кировчане выделили на проект всего 400 рублей. Как пишет на страничке проекта инициатор сбора Сергей Зубарев, 100 тыс. - это только начало, всего планируется последовательно реализовать 6 проектов. Это реставрация мемориала-памятника, создание сцены для молодежных выступлении, реставрация беговой (лыжной) дорожки по периметру парка, создание прогулочных асфальтированных дорожек в парке, установка освещения и дополнительных систем охраны, а также восстановление самого дворца пионеров. «Данный проект является добровольным, направлен на реконструкцию мемориала-памятника, а также на проведение в дальнейшем комфортного и бесплатного досуга кировчан, - рассказывает Зубарев. - Будут проведены штукатурно-малярные работы и озеленение самого мемориала, в том числе курганы и территорию перед ним.остальные проекты будут открыты немного позднее». Как он отметил, сейчас ему нужна любая помощь, и чем больше волонтеров примет участие в реконструкции, тем ярче будет результат и уважение к ценностям своего города.

Тем не менее реализация данного проекта не сможет остановить уже инициированную застройку парка. Напомним, что Правительство Кировской области утвердило проект строительства на территории парка рядом с Дворцом пионеров спортивного комплекса с автостоянкой «ТерраСпорт-Киров». Его строительством займется московская инвестиционная группа «Коперник». Соглашение о сотрудничестве и реализации проекта «ТерраСпорт» между инвестором и правительством Кировской области было заключено 18 января 2012 года. 22 января 2013 года и.о. заместителя главы администрации города Кирова Ирина Рубцова утвердила планировку участка, отведенного под строительство «ТерраСпорт» у Дворца пионеров. На днях стало известно, что ИК «Коперник» до сих пор не согласовала проект строительства комплекса, экспертиза которого проходит в Санкт-Петербурге.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (2)
Гость_Дмитрний | 2 октября 2013, 16:02 #
ага собирайте деньги,делайте а ребята из администрации будут в носу ковырять,да придумывать себе темки для прикура-рубить здоровые голубые ели)
Гость_дядя Фёдор | 2 октября 2013, 17:50 #
Чинуши-Жулики и коррупционеры-позор вам!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ