Никита Белых: «Вятским квасом мы зальем всю Россию»

1 июля 2015, 15:22 | Репортеръ
На днях в эфире одной из российских радиостанций губернатор Кировской области Никита Белых ответил на вопросы про вятский квас.
Владимир Маматов и Никита Белых.
Владимир Маматов и Никита Белых.

Напомним, 18 декабря 2014 года на пресс-конференции президента Владимира Путина Владимир Маматов задал вопрос про вятский квас. Владимир Валерьевич спросил у президента, почему местная продукция не может попасть в федеральные сети. Путин ответил, что следует поддерживать свои национальные неалкогольные напитки. Также президент пообещал помочь «отвоевывать свой рынок».

После этого на автора вопроса из Кирова и на производителя кваса обрушилась слава. Вскоре «Вятский квас» начал появляться на прилавках гипермаркетов России, в том числе и в «Ашане».

На вопрос ведущей программы «Ищем выход...» на радио Эхо Москвы Инессы Землер, изменилось ли что-то с продукцией вятского кваса после знаменитого вопроса Путину, Белых ответил положительно. «Это на мой взгляд хороший пример того, как удачно заданный вопрос и удачно полученный ответ действительно оказали серьезное влияние, - сообщил Никита Юрьевич. - Недавно я общался с руководством завода («Вятич» - прим. ред.) и узнал, что рост объемов продаж по сравнению с прошлым годом у них увеличился в три раза». Также он отметил, что расширилась и география продаж «Вятского кваса». Сейчас напиток можно найти в магазинах от Магадана до Севастополя.

Кроме того, губернатор отметил, что вопрос «где можно купить «Вятский квас»?» у него в твиттере занимает одно из первых мест. А на вопрос ведущей, хватит ли заводу мощностей, чтобы обеспечить всех вятским квасом, Никита Белых красноречиво ответил: «Вятским квасом» мы зальем всю Россию».

Читайте по теме Вятский квас
Рядом с Вятским квасоваром поставили диван
Кировчанин! Ты можешь сделать свою область первой в России!
После темнокожих моделей «Вятский квас» не исключил привлечение Дональда Трампа к рекламе продукции
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 1 июля 2015, 16:17 #
Качество оставляет желает лучшего. Специально купил "Вятский квас" и "Уржумский квас". Вятский квас на вкус даже на квас не похож!!! Как выросли объемы так и упадут с таким качеством. При плохом продукте с хорошей рекламой сработает эффект бумеранга.
Гость_порошок | 1 июля 2015, 17:11 #
Мощности Вятича не рассчитаны на такие объёмы. Не думаю, что там в экстренном порядке начали дополнительно закупать ингредиенты - такие вопросы решаются заранее. Потому ждём порошковый квас - всё как обычно....
N.Sharp | 1 июля 2015, 18:36 #
Живой такой квасок от "вятича". Срок хранения ПОЛГОДА. Ну-ка нафиг эту химию.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ