Управляющая компания украла у кировчанки 45 тыс. рублей

20 ноября 2015, 12:24 | Репортеръ
На днях Ленинский районный суд города Кирова признал ООО «УК «Доверие» в незаконном предъявлении платы за услуги ЖКХ жителям дома на Воровского 98/1.
фото teploaliance.com
фото teploaliance.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, жители многоквартирного дома на Воровского 98/1 приняли решение отказаться от услуг управляющей компании «Доверие» и выбрали новую управляющую компанию - ООО «УК Ленинского района». Договор с «Доверием» был прекращен 3 марта 2014 года. Но несмотря на это, УК «Доверие» не хотела прекращать «обслуживать» этот дом и все 10 месяцев (до 1 января 2015 года) кидала в ящики жильцам квитанции на оплату услуг ЖКХ.

«Некоторые собственники жилых помещений доме ошибочно оплачивали счета, выставленные указанной управляющей компанией», - сообщают в прокуратуре.

По данному факту в прокуратуру обратилась жительница дома с требованием проверить законность предъявления платы за услуги ЖКХ со стороны ООО «УК «Доверие». Прокурорская проверка показала, что у УК «Доверие» действительно не было законных оснований выставлять счета и собирать с людей деньги. Ведомство, в свою очередь, обратилось в суд с требованием взыскать с управляющей компании уплаченные кировчанкой деньги в сумме 45 тыс. рублей. Суд признал, что УК «Доверие» действовала незаконно и удовлетворил иск в полном объеме.

Напомним, в октябре этого года выяснялось, что жители дома по ул. Мира, 22а более 60 тыс. рублей переплатили за тепловую энергию, т. к. общедомовой счетчик тепловой энергии в доме не прошел очередную поверку. Когда начисление платы за отопление с 1 января 2015 года должно было производиться исходя из нормативов потребления тепловой энергии. Но управляющая компания при расчетах использовала среднемесячный объем потребления. В итоге УК оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (3)
Гость_Гражданин | 20 ноября 2015, 12:53 #
Вот ЕЩЕ ОДНО из множеств доказательств, что в управлялке на дерендяева 99а одни непорядочные быдло, алкаши и воры работают! Хамский наноконтингент во главе с ширшиковым, самый быдлохамско-непорядочный субъект!!
Гость_Алексей | 21 ноября 2015, 19:40 #
Писаки просто мастера сочинять заголовки.
Украла, похитила, обворовала, залезла в карман к жителям и мерзко украла честно заработанные, кровные денежки у детей; а почему у детей, да потому что у родителей, которые хотели купить малышу подгузники, а их обворовала УК, развивайте дальше...
Гость_Игорь | 15 января 2016, 16:23 #
Ответ Управляющей компании - www.довериекиров.рф/images/documents/sccann.pdf
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ