УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске

4 марта 2024, 13:16 | Репортеръ
Упавшая с крыши глыба льда повредила трубопровод горячего водоснабжения и отопления, в результате чего четыре дома в Нововятске остались без тепла и воды.
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Фото: Т Плюс

В субботу, 2 марта, ледяная глыба рухнула с крыши дома №36 на ул. Пушкина в Нововятском районе на ввод трубопровода горячего водоснабжения и отопления. В результате без тепла и горячей воды остались жители этого дома и еще трех домов: по ул. Пушкина, 34, ул. Спортивной 4 и 6, сообщили в «Т Плюс».

В ведомстве рассказали, что в связи с бездействием управляющей компании ООО «ЖКХ г. Кирова» по очистке кровли и восстановлению поврежденных труб администрация города Кирова привлекла подрядчика, который устранил дефект в доме и восстановил теплоснабжение к вечеру воскресенья, 3 марта. Сегодня, 4 марта, специалисты Кировских тепловых сетей восстановили наружный трубопровод горячего водоснабжения, но при запуске горячей воды было выявлено еще два повреждения внутридомовых коммуникаций, которые повредила снежна глыба. Устранением повреждений должна заниматься управляющая компания, отметили в «Т Плюс».

В ведомстве подчеркнули, что управляющие организации обязаны вовремя чистить крыши домов от снега и льда.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Госжилинспекция накажет УК за потоп в подъезде
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ