Федерация сноуборда Кировской области подала в суд на мэрию

8 апреля 2016, 16:07 | Репортеръ
Организация обратилась с исковым заявлением о признании итогов инвестиционного конкурса по строительству горнолыжного комплекса в районе улицы Северная набережная недействительными.
Фото с сайта: newsgreat.ru
Фото с сайта: newsgreat.ru

Напомним, что в марте 2016 года были подведены итоги конкурса по выбору инвестора для строительства горнолыжного комплекса у кировского трамплина. В конкурсе принимали участие - областная федерация горнолыжного спорта и региональное отделение федерации сноуборда России. В итоге победу одержала федерация горнолыжного спорта, которая подтвердила 12-летний опыт работы, а также наличие в штате работников, аттестованных Ростехнадзором. Организация заявила, что вложит в реализацию проекта на 5 млн рублей больше (30,5 млн рублей), чем предлагала Федерация сноуборда Кировской области.

По мнению президента регионального отделения Федерация сноуборда Кировской области Анны Червоткиной, конкурсная комиссия необоснованно допустила к участию в конкурсе второго участника. «Федерация горнолыжного спорта Кировской области не подтвердила надлежащим образом финансовую способность осуществить инвестирование объекта, - заявила Анна. - Как подтверждение наличия денежных средств на строительство комплекса горнолыжная федерация приложила к заявке выписку со счета сторонней организации, с которой имеются договоренности сотрудничать в будущем. Со стороны законодательства нет никаких гарантий, что сотрудничество между организациями и выделение денежных средств на строительство горнолыжного комплекса все-таки состоится».

По мнению Анны Червоткиной, Федерация сноуборда в рамках инвестиционного конкурса предложила лучшие условия по 4 критериям, а горнолыжная Федерация всего по одному - размер инвестиций.

Судебное заседание о признании итогов инвестиционного конкурса по строительству горнолыжного комплекса на Филейке недействительными назначено на 28 апреля 2016 года в Арбитражном суде Кировской области.

Читайте по теме Горнолыжный комплекс
Суд отклонил очередную кассацию мэрии по «Калинке Морозов»
Николай Морозов: Шульгин пообещал кому-то земельные участки горнолыжного Центра
Шульгина обвинили в рейдерском захвате земли
Комментарии (7)К последнему
Гость_Жюри | 8 апреля 2016, 21:07 #
Конкурс, Кто самый ловкий и умелый.
Гость_Владимир | 9 апреля 2016, 09:30 #
Да...ФЗ-44 давно изжил себя , оброс коррупцией и афелироваными к власти ..
Не зная всех тонкостей, полагаю,что муниципальное образование (ответчик) в лице Быкова уже давно согласовал исход судебного решения с председателем арбитражного суда Мартыновым,который назначил по данному делу судью который найдёт лазейку в АПК , и откажет в иске в пользу Быкова( как никак Быков это ещё и председатель Единой России в кировской области, плюс генерал , при чем не картоновый,а военному билету в отличии от генералов МВД и Прокуратуры)
Гость_Юрист | 9 апреля 2016, 12:39 #
А причем тут 44 закон? Они же за бюджетные деньги ничего не покупают?! Просто одни обиделись на других.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ