Никита Белых начал строительство церкви в Кирове

3 мая 2016, 08:18 | Репортеръ
Церковь во имя святой блаженной Матроны Московской появится в Кирове около областной травматологической больницы и перинатального центра.

Инициатором строительства выступил губернатор Кировской области Никита Белых. «Часовни раньше и сейчас сооружались верующими в связи с какими-то событиями, оказавшими влияние на их жизнь, у мест захоронения подвижников веры, на местах явления чудотворных икон и источников и так далее, - написал на своей страничке в Facebook Никита Юрьевич. - Такие события произошли и в моей жизни, и я попросил благословения у нашего архиерея, митрополита Марка на строительство часовни». Митрополит Марк убедил губернатора построить не часовню, «ограниченную в своем функционале, а небольшой, но полноценный храм».

Вчера, 02 мая 2016 года, состоялся чин основания церкви во имя святой блаженной Матроны Московской. Никита Юрьевич планирует построить храм за 1,5 года. «Это мой личный, даже глубоко личный проект, как верующего человека, а не губернатора», - подчеркнул Белых.

Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, включая невоцерковленных и не православных людей. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывал всех обращаться к святой Матроне не только за помощью в решении жизненных проблем, но и даровании сил несения страданий.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (75)К последнему
Гость_Я | 3 мая 2016, 08:59 #
Ай маладэээц!
Гость_ЧОКО-ЧОКО | 8 мая 2016, 12:40 #
Молчать, не цзыкать! Микитка "молодец" мля, духовно возрождает отсталую вятскую глубинку. Зачем безопасность нам, зачем строить подземные переходы, оказывать качественные медицинские услуги, ведь это так ДОРОГО, дешевле челядь снести в церквушку, отпеть и на погост!!!
Гость_ПГМ | 3 мая 2016, 09:24 #
а рядом - памятник "стирольным детям"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ