В Кирове управляющие компании не готовы к приему тепла

1 октября 2016, 14:04 | Репортеръ
На днях руководство Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» написало письмо главе администрации города Кирова Александру Перескокову с просьбой повлиять на управляющие компании, которые в настоящее время не готовы к приему тепла.
фото: mln.kz
фото: mln.kz

В то время как «Кировская теплоснабжающая компания» подала тепло подавляющему большинству потребителей, ряд управляющих компаний просто-напросто не подготовили свои сети. «По организациям сферы ЖКХ процент выполнения отдельных мероприятий составляет от 34 до 72%, - комментирую в пресс-службе КТК. - Наиболее низок процент выполнения мероприятий по промывке систем отопления (34% по данной группе). Таким образом, общий процент готовности предприятий сферы ЖКХ составляет не более 34%. При этом по целому ряду управляющих компаний города Кирова процент готовности к отопительному сезону и вовсе равен нулю».

В «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что в целом подготовка к отопительному сезону 2016-17 гг. в городе Кирове является неудовлетворительной. Данная ситуация может «создать существенные риски в части бесперебойного функционирования теплового оборудования потребителей в течение отопительного периода и, как следствие, перебоев в теплоснабжении».

В связи с этим КТК в своем письме просит администрацию города повлиять на эти управляющие компании, а также не допустить аналогичной ситуации при подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов.

В настоящее время уже известно, что два поселка Верхнекамского района могут замерзнуть предстоящей зимой, так как местные котельные не подготовили необходимый запас топлива на предстоящий отопительный сезон. Как пояснили в районной прокуратуре, только котельные ЖКХ «Ресурс» могут обеспечить теплом жителей поселков Лесной и Созимский, а отсутствие запаса топлива на котельных приведет к ненадлежащему теплоснабжению, к тому, что температура в зданиях и помещениях будет ниже установленной санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. В связи с чем возможен рост заболеваний среди граждан и рост социальной напряженности. Прокурором Верхнекамского района в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ЖКХ «Ресурс» осуществить завоз топлива на котельные.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (2)
Гость_Ну щас понятно | 1 октября 2016, 22:47 #
Почему быков с 7 утра не спал и до позднего вечера. Боялся что подконтрольные управляйки лапухнуться
Гость_ПолитБюро | 2 октября 2016, 18:19 #
Что олигархический "Тээ-плус" ,что ушлые прохиндеи из "управляшек "-одна шайка лейка,суть у них одна -деньги немалые с народа собирают ,причём тарифы всё время растут ,а в инфраструктуру и ремонты вкладываться и не собираются .Решение тут одно только может быть -ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА о НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ВСЕх СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОТРАСЛЕЙ ,ПРЕДПРИЯТИЙ(ЭНЕРГЕТИКИ ,СЫРЬЯ),объединение их в единую,мощную госкомпанию и возвращение в собственность народа!PS Никто не мешает создавать Советы Домов из владельцев квартир для решения вопросов благоустройства ,но за энергообеспечением и поставками ресурсов должна заниматься одна государственная компания!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ