Васильев отслужил в Слободском. ФОТО

27 ноября 2016, 14:56 | Репортеръ
Врио губернатора принял участие в первой службе в обновленном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.

Служба в Христорождественском храме 27 ноября совершалась по случаю окончания реставрационных работ: было обновлено внутреннее убранство, построено крыльцо, восстановлен шатер колокольни.

«Всякий человек, приходящий в благоустроенный храм, видя его, по этому образу будет устраивать и свою душу, - поздравил пришедших митрополит Вятский и Слободской Марк. - Мне очень приятно, что в сегодняшних торжествах участвует не только церковная, но и светская власть. В своих совместных трудах они делают всё возможное, чтобы Русь святая была и защищена, и благоукрашена, и развивалась, в первую очередь духовно».

«Светская власть» в лице Игоря Васильева отметила, что цель у них одна: «Очень радостно участвовать в молебне в обновлённом храме. Это будет не только памятник культуры, который, безусловно, украсит город Слободской, но, прежде всего, место, куда приходят люди, чтобы становиться чище и добрее друг к другу, где обустраивают душу и жизнь по образу и подобию божьего храма. Такая работа по возрождению идеалов добра и справедливости, нравственности и духовности крайне необходима в наше время».

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (5)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 27 ноября 2016, 17:03 #
На сайте Вятской епархии вОООбще сказано: "На богослужении присутствовали врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, глава города Слободского Евгений Рычков". Хотя рычков не глава города, не доверил народ Слободского рычкову ещё раз. Зачем ВРУТ???
Константин Копанев | 27 ноября 2016, 17:09 #
Васильев вместе с Россией погружается в архаику. Но руки держит на члене. И это правильно.
Гость_Гость | 27 ноября 2016, 19:37 #
Чёй-то его в женский монастырь потянуло.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ