Житель Кирова отправил в Госдуму просьбу ужесточить наказание живодерам

9 января 2017, 16:26 | Репортеръ
Кировчанин Денис Пырлог направил председателю Государственной Думы Вячеславу Володину предложение ужесточить наказание для живодеров. Решение должно быть вынесено в феврале 2017 года.
Житель Кирова отправил в Госдуму просьбу ужесточить наказание живодерам

По словам Дениса, случаи жёсткого обращения с животными в последнее время набирают обороты. Это и Хабаровские школьницы и недавняя ситуация в Якутии и ситуация в Кировской области, когда летом сотрудник полиции стрелял в чужую собаку. Можно перечислять массу случаев.

«Считаю, что умышленное причинение вреда животным, за исключением случаев, угрожающих жизни человека (нападение волков, змей и т.д) - это преступление не меньшей тяжести по отношению к преступлениям против людей. Значит и караться должны как минимум по тем же статьям УК РФ», - пояснил кировчанин.

Напомним, что в октябре 2016 года в Хабаровском крае произошло чудовищное происшествие, связанное с жестокостью людей: две студентки выкладывали в соцсети фотографии того, как они издеваются над животными, которых специально для этого забирали из приютов.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (5)К последнему
Гость_Простите, но... | 9 января 2017, 18:53 #
какой-то х*й с горы направил предложение председателю Госдумы и получит на него отписку из канцелярии "мы работаем, вам спасибо за инициативность, всего доброго". В чём тут новость-то?
Юрист Антон Долгих | 10 января 2017, 02:54 #
Потенциальный кандидат на выборы в городскую думу, очевидно...
Гость_дубс | 10 января 2017, 10:47 #
а что этот ,,защитник,, не пишет сколько детей загрызли эти невинные бродяxие стаи собак и почему власти ничего не делают?!чья жизнь дороже? людей или собак?,
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ