Чиновники с коляской попытались пройти по кировским улицам. Не получилось

19 января 2017, 15:46 | Репортеръ
Сегодня, 19 января 2017 года, врио губернатора области Игорь Васильев вновь провел осмотр улиц и дворов Кирова. В рейде также участвовали и.о. зампредов Константин Мищенко и Ольга Куземская, глава Кирова Валерий Владыкин и представители городской администрации.

Как сообщает пресс-служба облправительства, первой точкой стал перекресток улиц Московской и Солнечной. Здесь перед рейдом прошли снегоуборочные машины. «Город должен быть чистым, комфортным для проживания и привлекательным для гостей, - считает Игорь Васильев. - И, если для этого необходимо, чтобы первые лица региона и областного центра регулярно инспектировали улицы и дворы, мы будем это делать. Причём, ездить нужно туда, где не ждут».

После этих слов глава региона изменил маршрут рейда и направился по другим адресам. Сначала все направились к дому на перекрёстке улиц Володарского и Пролетарской, на первом этаже которой находится детская поликлиника №3. У входа в учреждение, с улицы, тротуары расчищены. Однако двор забит автомобилями, а на проезде глубокие колеи.

По предложению Игоря Васильева в этот рейд привезли детскую коляску, чтобы чиновники сами прочувствовали, как нелегко приходится родителям с таким транспортом на многих пешеходных дорожках. Сотрудники городской администрации попробовали прокатить коляску уже по следующему адресу - ул. Молодой Гвардии, 9. Однако это оказалось непросто вместо тротуара там проходит узкая и неровная тропинка.

В двух кварталах от Молодой Гвардии, на перекрёстке ул. Казанской и Спасской, журналисты показали Васильеву лестницу на тротуаре, по которой не только мама с коляской, но и обычный пешеход спустится с большим риском. «Это не дело, по этому конкретному месту примите меры немедленно», - заявил глава региона.

Игорь Васильев отметил, что есть много вопросов, связанных с финансированием этих работ, но есть и большие резервы: «Например, недоимка по транспортному налогу в нашей области составляет 250 млн рублей - четверть миллиарда! А это как раз те деньги, которые идут на содержание дорожной сети. Но если мы не платим сами себе, но требуем при этом что-то... Давайте начнём с себя!»

Губернатор ещё не успел уехать с перекрёстка Казанской и Спасской, а рабочие УК приехали и начали очистку лестницы, заваленной снегом.

Напомним, в администрации Кирова создана рабочая группа по контролю за содержанием улично-дорожной сети. Также на полигонах, куда вывозят снег с улиц, круглосуточно дежурят сотрудники «Дирекции дорожного хозяйства».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (16)К последнему
Гость_Игорь В | 19 января 2017, 16:18 #
Надо с себя начинать конечно, ввести налог для пешеходов - 500 руб/месяц (для начала), тогда и деньги на очистку улиц будут.
Гость_Васильеву | 19 января 2017, 16:23 #
Молодец,на память приходят слова Остапа Бендера "мИЛЛИОНЕРА ИЗ МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.пОЙДУ В УПРАВДОМЫ" как то так .Скорее всего от не умения в данном случае управлять.
Гость_кировчанин | 19 января 2017, 16:50 #
мне одному кажется странным, что при живом мэре (а в Кирове градоначальников аж двое), за чистотой тротуаров следит губернатор?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ