В Кирове прокуратура по суду заставит УК сделать ремонт разрушенных балконов

24 июля 2017, 15:36 | Репортеръ
Прокуратура Ленинского района города Кирова при проверке деятельности ООО «УК Ленинского района» и ООО УК «ГорЖилКомплекс» выявила грубые нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ.
Фото с сайта: fortress63.ru
Фото с сайта: fortress63.ru

«В 2016 году прокуратурой района были зафиксированы разрушения защитного бетонного слоя балконов при обследовании домов № 95 по ул. Воровского, № 46 по ул. Горького, № 156, 174 по ул. Ленина, № 9, 10 по ул. Некрасова, № 13 по ул. Попова, которые находятся в управлении ООО «УК Ленинского района» и дома № 167 по ул. К. Маркса под управлением ООО УК «ГорЖилКомплекс»». - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области.

Управляющие компании должны были провести ремонт балконов еще весной-летом 2017 года, но в июне прокуратурой района была проведена контрольная проверка, в ходе которой установлен факт бездействия УК.

По данному факту прокурор Ленинского района города Кирова  направил в суд исковые заявления с требованием обязать ООО «УК Ленинского района» и ООО УК «ГорЖилКомплекс» устранить выявленные нарушения закона и произвести ремонт аварийных элементов многоквартирных домов, не соответствующих требованиям безопасности для граждан.

Напомним, что в июне 2017 года прокурорская проверка выявила факты надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов № 72 и 134 по улице Свободы города Кирова.
В доме № 134 разрушен защитный бетонный слой и оголена металлическая арматура нижней части балконной плиты четвертого этажа в одной из квартир, также у жильцов не было металлических сливов по краям.
При обследовании дома № 72 выявлены аналогичные разрушения балконной плиты второго этажа в одной из квартир.
По факту выявленных нарушений в отношении ООО «Управление жилищного хозяйства» были возбуждены административные производства. Управляющей компании назначили наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
АнатолийГущин | 25 июля 2017, 02:26 #
А Государственная жилищная инспекция, в чью обязанность прямо входит наблюдение за техническим состоянием жилья, клювиком щёлкает? Дармоеды.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ